Общество

интересно..а тем кто все таки платит за проезд..за всякие комунальные услуги..за телефон и тд..не надоело платить за

тех кто неплатит..ведь неплатят они именно за счет тех кто платит..что бы вам не говорили..всякие пенстонеры..льготники и прочая публика..в Москве из 4х платит 1...за всех..ведь скоро все это будет стоить безумно дорого..Вопрос - вам не надоели бабки которые толкаются в метро в час пик за ваш же счет?..
Олег Маершин
Ха)) ) Вспомнил, как недавно заехал в офис к одному приятелю - депутату горсовета. Зазвонил телефон и сумасшедшая старуха минут 15 орала в трубку гадости: типо он вор и говно, на её крови себе машиу и квартиру купил, в общем обвинительный стандарт съехавшей с катушек бабки. Я был в шоке после того, как приятель пояснил мне, что добровольно взял на попечительство 300 пенсионеров-инвалидов и из собственного кармана доплачивает им к льготам от правительства. Бабка реально не поняла, кто, за что и почему прислал ей денег, но сума её однозначно не устроила, больные, очень больные люди!
Любовь Харина
Лучший ответ
Я - та самая бабка, которая ездит в метро, да только не за Ваш счет. Я - репрессированная, и государство делает вид, что компенсирует мне это.
Игорь Денин
Valeriya Gur'eva ага..компенсирует..за мой счет..не только мой..и не только вам..
Мне не жалко платить за стариков, и они меня не раздражают- может, моя бабушка была бы точно такой, если бы была жива. Вы тоже будете когда-нибудь старым и немощным и вряд ли Вам понравится, если к Вам будут относиться, как к ненужному балласту... Бабульки и дедульки, кстати, за квартиру платят намного исправнее молодых и состоятельных. Брала в домоуправлении справку формы 9 и видела список должников нашего дома, там одни владельцы дорогих машин....
Дорогой потомок, всё в этой стране построено теми самыми бабками и дедками за очень небольшие зарплаты. Когда строили, считали, что старость будет обеспечена- пенсионное законодательство это гарантировало. Потом пришли господа, всё прихватизировали, законы поменяли. И теперь ты едешь в построенном не тобой метро и требуешь выгнать построившую его старуху. А, может, обязать отчислять со всего, что раньше построено деньги и увеличить пенсии?
"Молодым у нас дорога, старикам у нас - почет".Или, по крайней мер, так должно быть.... Пусть их... у них такая пенсия, что НАДО ПОЖАЛЕТЬ!)
Макс 999
Valeriya Gur'eva а в списке не только пенсионеры..но например я вот знаю студента из Таджикистана..:-)
Тебе бред не надоело нести, оглодыш?
Мне не надоели. Они мне больше нравятся, чем наглая и безграмотная молодёжь, не имеющая ещё заслуг, но желающая высокого уровня потребления. Иногда в дорогих магазинах девочки судят по одёжке. Очень смешно бывает. Состоятельные люди часто непритязательны в одежде и еде, хотя и знают в этом толк. А старики многие видали лучшие дни и имели такой почёт, какой соплякам и не снился.
Светик Михайлова Кстати, вот на мне синюю крепдешиновую ручной работы английскую блузку две соплячки уже приняли за рабочий халат, а она стоила 1600 евро. Все знакомые мне "бабки" и "дедки", несмотря на маленькую пенсию, отнюдь не пихаются локтями в метро, а ездят на такси или их возят на машинах родственники.
К сожалению без этого не получается.
Не заморачивайся - о себе думай. Мы не крадём, т. к. хотим оставаться частными людьми, а те, кто крадёт (а зайцы - крадут) - уже по жизни ущербны.
Да ладно - сильно н обеднеем;)
Метро.. колдовской туннель.. горизонтальный лифт.. !
Раскрываемость нутра.. полная!)). .
Все печати на лицах проявляются.., скрытые метки-..бирками
на воротниках.. болтаются!). .
Там люди смотрят закрытыми глазами. .
территория "Я"..затаптывается ногами.. приминается локтями!
Прожить это время ..с теми кто дышит рядом с тобой,.. над тобой. .
Не правда ли мы разные.. перед прыжком в это "измерение минутами"
..и после.. когда ОНО. . МЕТРО нас выплюнет вместе с толпой, оставив
что-то себе.. мы даже и не замечаем лёгкую усталость, что выдаётся нам в обмен на наш жетончик ?))...
Интересно а какая усталость.. у того, кто зашёл с пенсионным удостоверением ..в чём ему льгота?. .

Частично соглашусь, хотя льготников уже "опустили".
Очень жаль доноров... Здесь большая ошибка. Доноров нельзя было лишать льгот!
Думала об этом, особенно обидно, когда эти льготники в общественном танспорте еще и права качают, получается, что работаешь, платишь налоги и прочие и ты же еще и зажралась, мне тут вечером мамаша, живущая на детские пособия и рожающая каждый год непонятно от кого, выговаривала, что собаки у меня сильно толстые
Об обществе судят... по отношению в нем к старикам! Ведь и ты не всегда будешь молод! А еще говорил... добрый и отзывчивый.... а я-то поверила....
Ваня Краснов
У нас ещё сильны пережитки социализма. Надо властям жёстко поступать с должниками: выселять живущих по найму, накладывать арест на квартиру владельцев. Так действуют во всём мире. Стоит начать так действовать,
и должники погасят свои долги.
Мне нет, я тоже когда-нибудь стану старой.
нельзя платить в трамвае, плохая примета, денег не будет.
Соня Исаева
не надоели. За счет многих из этих стариков я живу в своей собственной стране. Это нормальная политика нормального общества - трудоспособные поддерживают еще нетрудоспособных или уже нетрудоспособных. Это и есть общество в собственном смысле слова.
Valeriya Gur'eva да?..а за студекнтов например иностранных да и своих..как?..
Я не хочу жить за чужой счёт, а что до других. то их проблема.
Ruslаn Zhаngаtаev
Надоело, а что поделаешь?
Слава Шаховал
тебя бы посадить на их пенсию вот тогда бы и расуждал
Valeriya Gur'eva а почему меня должны интересовать чужие доходы?..
Просто обрыдло-а что поделать ПРИВЫЧКА!