Общество

Вы верите, что брак между людьми двух разных национальностей может кончиться хорошо?

Саша З*****
У меня был дед украинец, а бабушка - русская. Познакомились до войны в Дагестане.. . Была война, извещение, что дед пропал без вести - оказалось, что контуженный попал в плен.. . В общем, вернулся у них родилось трое детей и прожили очень долго оба (каждый больше 90)... Всякое было, но иногда могли обозвать в ссоре друг друга "кацапкой" и "хохлом".
Niyara Sulikbaeva
Лучший ответ
Опыт показывает, что для русских лучше когда жена другой национальности, японка или француженка или калмычка или татарка . А вот женщины воспитанные в православной культуре как то мало уживаются в других культурах ( представьте себе муж -японец или кореец ) .
У меня сплошная смесь, папа славянин чистый, мама с азиатской кровью и потом в православную перекрещённая .
Юля Юлия
Есть.. .
Мой дедушка по отцу - латыш, а бабушка - коренная волжанка.. . Познакомились еще до ВОВ, в середине 30-ых, родился мой отец, дед на фронт ушел - бабушка, его ждала всю войну, потом его в Москву перевели служить, вместе с семьей естественно.. . Они прожили вместе около полувека.. . Дед умер раньше бабушки - она очень сильно переживала....
Русский+белоруска=24 года и 3-е детей (и 2-е внучки).
Не верю. Поводом к этому "неверию" как раз и являются многие примеры моих знакомых.
Развелись даже такие счастливые пары, что прожили в любви лет по 20. А потом вдруг все разваливалось.
Правда, среди браков внутри одной национальности тоже полно разводов, но тут у меня хотя бы есть знакомые, которые до сих пор не развелись. Поэтому, первое перевешивает.
Юлия ***
Каждый случай индивидуален, общие мерки здесь неуместны. Смотрела сегодня передачу, где жена Бутусова с ужасом и болью о детстве своём вспоминала, поскольку из смешанной семьи, где отец был ингушом а мать азиаткой. Вкратце поведала о том, как её постоянно похищали со всеми вытекающими.. .
А о смешении кровей лучше почитайте учёных антропологов и генетиков, а то вам местные "умники" тут насоветуют...
Лена Любимова
Уже восьмой год состою в счастливом браке с "Другой национальностью":-)))
Я верю, что брак между людьми может быть счастливым: )
Я - кыргызка, азиатка, атеист, он - кумык, кавказец, мусульманин, у нас даже гражданства разные: ) Но счастливы в браке.
А если ты про своего чеченца спрашиваешь: ой, я бы не рискнула... То есть, я то бы рискнула, всё же ментальность схожая, ничего сверхестесственного в их нравах и обычаях лично для меня нет, у нас подобные. А вот ты подумай сто раз. Это придётся или себя ломать, или его. Да ещё и родне всей его понравиться. И всё равно будут говорить: "сама пришла". А это уже вроде как по статусу ниже.
Если нужны советы как смягчить "культурный шок", пиши мне на личку.
Алексей Ухов
Сплошняком смешанные браки и крепкие, приехали после институтов в ЯНАО и по комсомольским путевкам в 1975-1980г. г. , сейчас уже многие на пенсиях, разъезжаются по стране. Русско-украинские, русско-татарские, русско-башкирские, русско-немецкие, русско-грузинские, русско-армянские, русско-мордвинские, украинско-татарские и это только мои знакомые семьи. в наше время при браках национальности старались придерживаться евреи, чечены, ингуши, дагестанцы...
Вот если он кончится - то точно - будет хорошо.
знаю.
Проблеммы обычно не в разных национальностях супругов, а в разных религиях! !
Не вздумай связываться с мусульманином!!!
К)
Катя )))
Конечно
Юлия Быкова
может но с натяжкой смотря кто с кем
Между людьми славянских наций да, определенно да. Поляки и белоруссы, словаки и украинцы, например
что значит верите? как будто прям анреал какойто, конечно верим и конечно может!
Suren Kostandyan
Конечно верю! И примеры есть, в семье, полурусской полутатарской :)
А вот между людьми с разными ГРАЖДАНСТВАМИ - это уже большой-большой вопрос...
F*
Forget-Me-Not ***
все может быть в нашей жизни
Валерий Штеле
Верю
Elshen Quliyev
Верю)) но то что он будет не из легких это точно) )
Моя сестра живет с малдованом, ей было очень не сладко, но она не сдалась и сейчас живут счастливо и имеют 3 сыновей))
еще как! такие браки даже крепче! но! если присутствует любовь! так как разные культуры, и что бы их принять и понять нужно стараться, и поэтому без любви никак!