Общество

Сегодня годовщина Чернобыля. Помянем героев?

Андрей Бачукин
Ровно год назад в этот день я уже отвечала на подобный вопрос... .

Я помяну и положу цветы на могилу моего сына.. .
Это моя чернобыльская боль до конца моих дней... .

Мои соболезнования родным и близким всех жертв Чернобыля.. .
и храни Бог всех добрых людей.. .
Андрей Иванов
Лучший ответ
Андрей Бачукин Соболезную...
Вадим Голицын Примите соболезнования и от меня...
Ильяз Ахматалиев Мои соболезнования вам...
Егор Колипов Примите и мои соболезнования.
Нет страшнее горя для матери, чем потеря ребенка!
Светлана Макшева Мои соболезнования.
Наталья Никулина Соболезную, это страшное , непоправимое горе.
Вечная им память! Черная полынь погубила массу людей и еще погубит. Всем здоровья пострадавшим.
Роза Жумалеева
Видит Бог, они это заслужили. Вечная им память.
Руслан Иванов
Вечная им память и наша благодарность. Они ценой своих жизней дали жизнь нам.
Славик Доктар
Пусть земля им будет пухом.
Алишер Нурушев
Помянем....
Вечная им память!
Татьяна Лысяк
Конечно помянем!! !
Вспомним еще и о том, что героизм миллионов - результате раздолбайства.. . нескольких!!!
Андрей Бачукин Скорее это преступление, а не раздолбайство... не зря ведь книгу советую...
Да.. помянем, но не только тех, кого с нами нет. Помянем и тех, кто переживает о своих близких, скорбит... Помянем тех минчан, которые вышли на совковое шествие под радиоактивным дождём (увы и сейчас при ныне существующей там власти люди были бы также выгнаны на улицу. Ничего не изменилось. . ) Помянем тех студентов, колхозников которые продолжали делать своё дело, помянем тех, кто ехал туда на ликвидацию а 500 рублей, цена которым жизнь... Мы помним всех. . Ныне вспоминаю и просто своих знакомых и некогда близких людей с Беларуси. Практически нет, ни одного человека, кто бы пусть не напрямую, но пострадал от этой трагедии, которой просто не должно было быть.. . Но вспомним и тех, кто умолчал о случившемся.. . Вспомним, чтобы они знали, что мы помним и о них.
Василий Фомин
Пить не буду. Но молитву про себя прочитаю.
Мне было 8 лет. Отдыхал на Украине все лето в 1986 году. Как и до этого, так и после. В речке Айдар, помню, передохли все раки. Парни ныряли (мы катались на катамаране) , мы спрашивали, "Ну чего, раки есть? ", а они нам "Ерунда, одни дохляки". А мы купались, и родители мои тоже. Вот родителей нет уже, а нас пронесло, видать.. . Надолго ли?
Лидия Онопко
Печальная годовщина...
Бахтияр Агаев
Царствие небесное
А те кто жив слава и почет
Dima Kanaev
Вечная слава героям!))))))))))))))))))))))))))))))))
... -светлая память
Саша Худоржко
Жаткан жерлерi торка болсын. Пусть земля им будет пухом.
Вечная память им, дорогой дружище Сергей. Подвиг и заслуги тех, кто ликвидировал аварию на Чернобыльской АЭС, бессмертны.
Спасибо, Сережа, что напомнил.. . Мой наставник и старший братик Геннадий Григорьевич Шульгин с его участием и судьбой не даст забыть об этой трагедии.. . Он получил там орден "За личное мужество" и своими изобретениями спас жизни многих "ликвидаторов", дай Бог ему здоровья на долгие годы!. . И дай Бог здоровья всем, кто выжил в этом ужасе и будет земля пухом всем, кто сгинул в этом кошмаре, ценой свой жизни прикрывая всех нас от этого кошмара!. . Низкий поклон Вам всем!..
Про100 Девочка
Андрей Бачукин Дай Бог. Брату отдельное спасибо...
я знаю Чернобыль не понаслышке, мой папуля - ликвидатор, работал на этом предприятии.., последствия ужасающие, помню его боль - на живом мясо от костей отходило, Гоподь спас, но но - на всю жизнь инвалид ((от государства - пинок получил) ) ..мы всех знакомых и друзей похоронили... упокой, Господи, души всех, кто нас спасал, жизни своей не щадя...
Артур))) Панаев
Скорблю, помню, Слава Всем Героям Чернобыля!... я в тот злополучный день, был проездом в Киеве. Ехал в Николаев и наблюдал такую грустную картину, много Народу было в поезде нашем, Люди уезжали стоя в плацкартном вагоне, он был забит до отказа. Я ехал с Камчатки, в Николаевский кораблестроительный завод "Океан", получать новый Буксир -спасатель "Алмаз и Марс".
Ленар Галеев
Это не было геройством. . Люди не знали, на что шли. . они просто выполняли свою работу. Нас тогда всех обманули. Немногие знали, чем все это обернется.. . или не хотели знать.. . Многие потом ехали за "длинным" рублем.. . Это не геройство, это идиотизм. Героями принято считать тех, кто заведо рискует, кто идет на верную смерть ради жизни остальных. Чернобыльцы - люди, пострадавшие от неграмотности и лжи, но это не умаляет их заслуг перед всеми нами. Вечный им покой..
Сергей Сапашев
Андрей Бачукин Не факт. Многие знали на что шли... А будучи уже в зоне, не понявшие, поняли... Идиотизм, безграмотность и наплевательское отношение руководства не умаляет героизм ликвидаторов..
Помянем погибших. Пожелаем здоровья и жизненных сил участникам ликвидации этой ужасной катастрофы. С тех пор мой братишка Вовка является инвалидом-чернобыльцом.. на депресантах и разных пилюлях все это время. Их. молодых врачей. в тот же день забросили в Чернобыль.. Многие его друзья год за годом умирали от полученной радиации.. светлая им память.
Таш Мяу
У меня нет слов.... Вечная память героям, погибшим и живым.... Которые ценой своей жизни и здоровья спасли многие жизни будущих поколений....
Alejandro Kyrgyzov
Ну что сказать, Сережа.
Был сегодня на кладбище. Каждый год в этот день навещаю отца, Ликвидатора Первой Категории.
Рак. Умирал долго и мучительно.
Светлая память Ему и всем, кто пострадал от этой катастрофы.
Николай Ивaнов
Андрей Бачукин Вечная память твоему отцу.. я не ожидал что так много людей там были...
И не только героев, но и простых сограждан. Одни героически тушили проблемму, другие ни за что умирали
Нуконшно ты и я в главной ролиии
Хотел бы я посмотреть в глаза тому, кто будет утверждать обратное...
Андрей Бачукин Максим, таки нашлось 2 уродца, которые полезли с лозунгами и бредом... смотрите раньше...
Помянем.
Жаль что так по-свински относятся к этой аварии, как и в 86.
Людей не эвакуировали своевременно, не оповестили.
Сейчас выходят глупые и бессмысленные игры "сталкер"
А ведь люди даже и не задумываются что если бы вовремя не остановили катастрофу, то может быть и не было бы сейчас не зараженных людей.
Андрей Бачукин Тут такое количество "если бы"... 1. Александров не протащил через военное ведомство ущербный проект РБМК. 2. Поверили сразу в разрушение активной зоны. 3. Приняли помощь. 4. Обучали людей. и ещё большой список...
"Ты кончил жизни путь, герой, теперь твоя начнётся слава... "
ровно год назад неприходя в сознание умер мой дядя и поэтому у меня немного другие асоциации с этим числом
Игорь Морозов
Андрей Бачукин Соболезную...
Вечная Память героям-чернобыльцам, уже ушедшим от нас! Здоровья и удачи тем, кто еще жив! Обязательно надо помянуть.
Помянем, конечно... и дай Бог--чтобы НИКОГДА не повторился этот ядерный кошмар--ни в мирное, ни в военное время!...
*** Лисена ***
Помянем!
Мила
Помянем... .
Столько было сделано... так не бывает что всё впустую, так просто быть не может, всё исправят.. важно верить
(((
спасибо и Вам
ну чо народ НЕТ худа без добра?
Андрей Бачукин Где ж тут добро-то?
Галина Овсянникова вот и я спрашиваю а где добро?
Минутой тишины, минутой молчания.
Samir Mamedov
Скорбная дата, прошло 24 года, а все помню как будто было вчера ...Из 38 человек с кем вместе "воевал" в Чернобыле в 1986 году в живых осталось мало ребят ...
За месяц пребывания на кровле 3-го блока нахватались по 8 предельно допустимых годовых норм радиации, кожа на спине до сих пор не зарастает ...Хотя бы одна скотина из властей предержащих позвонила, поинтересовалась, жив ли еще старый осел? Какие-то Шойги, которыми и не пахло на ЧАЭС, аккуратно стригут на этой беде купоны, а ликвидаторы, настоящие, не опереточные потихоньку уходят в мир иной! Земля им пухом !
Андрей Бачукин Я не знаю как благодарить за героизм, но вечная память Вам и Вашим коллегам...
Помянем конечно
Какие нахуй герои, все черти и ни кто нахуй не избавил нас от этой разрушительной радиации, всё это пиздёжь ловити краба дебилы!!!!
Андрей Бачукин Интеллект блещет. Тебе радиация точно не грозит.. Избавь меня от своего дурного присутствия..
Склоняю свою голову. Вечная им память!!!!