Да уж, там был ад! И все они - герои! Мой дед, Виктор Борисов, (царство ему небесное) в партию вступил под Сталинградом в 1942 году, в ноябре. Ничего, приняли, не посмотрели, что мать его дворянка, а брат родной (слепой! ) сидит в лагере!
А сегодня показывали в новостях портрет одного дедули, Василия Кулиджанова, прошёл Сталинград, а погиб в августе 2008 года в Цхинвале в собственном доме - туда снаряд грузинский попал! А может, этот снаряд выпустил внук или правнук участника Сталинградской битвы! Вот времена! Неужели за это под Сталинградом погибло чудовищное количество наших людей!
Общество
Сегодня годовщина победы в Сталинградской битве. Помянем дедов наших. Земля им пухом...
Мария Юрьевна
Видел сюжет... Слов нет...
Слава героям!
Желаю чтобы в этой стране человеческая жизнь когда нибудь стала более серьезной ценностью, и надеюсь что все те кто собой засеял поля Сталинграда, когда нибудь приобретут могилу.
Вечная слава героям, упокой Господи их души.
Царство Им Небесное И Вечная Память!
Да, Великое дело сделали! Вечная им!
Мне уже достаточно много лет. Мой отец попал под Сталинград 19-летним лейтенантом-танкистом. Там получил контузию, после этого воевал с японцами, потом уже после окончания войны учился в академии, до всех громких юбилеев Победы не дожил.
Пусть земля им будет пухом!!! !
Вечная им память....
Вечная память.. . Мой дед долго еще потом по Европе топал, аж до Берлина.
Царсвие небесное героям. Подвиг их бессмертен,
....Сражались мы у волжских берегов
На Волгу шли дивизии врагов
Но выстоял великий наш солдат
Но выстоял бессмертный СТАЛИНГРАД!.. .
....Окончен тот великий смертный бой
Синеет мирно небо над тобой
Над вечной нашей матушкой-рекой
Над славною солдатской головой ...
....ПОКЛОНИМСЯ великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мертвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся поклонимся друзья
На Волгу шли дивизии врагов
Но выстоял великий наш солдат
Но выстоял бессмертный СТАЛИНГРАД!.. .
....Окончен тот великий смертный бой
Синеет мирно небо над тобой
Над вечной нашей матушкой-рекой
Над славною солдатской головой ...
....ПОКЛОНИМСЯ великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мертвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся поклонимся друзья
Вечная память.. . Земля им пухом.. . Ну.. . Не чокаясь...
Мой дед не дожил до Сталинградской битвы, он погиб под Москвой. Но помянуть всех, кто пал в той войне, святое дело. Присоединяюсь!
Миша Титов
http://otvet.mail.ru/question/21875568/ Обалдейте от цинизма наших здешних " друзей".
и не забудем тех кто их в эту землю вогнал
не задавай вопросы о святом---тут полно всякой пидорсии которые так ждут чтоб обосрать память
Мария Юрьевна
мне глубоко насрать на пидарасов в жизни и здесь на ответах... и уж тем более ориентироваться на их вкусы... кто боится - пусть в бомбоубежище прячется...
Татьяна Гриднева
так вот ты первый это и сделал, своими выражениями.
он и не задавал вопрос, а призвал помянуть.
Аминь