Общество
Что нашим дедам помогло выиграть Сталинградскую битву?
Личное мужество . Понимание того что ждёт страну в случае поражения . Воля и ум полководцев . Войска НКВД за спиной ( в отдельных случаях ) . И сила воли рассерженного советского человека .
Интернационализм и любовь ко всем людям живущим в России...
Русский долго запрягал и, наконец, быстро поехал!
Гений наших маршалов.
Но не Жукова.
ИСТИННЫЙ патриотизм.
заградотряды в рот их наоборот
Наталья Шорникова
неужели заградотряды даже в Волге сидели?
приказ № 227
Анастасия Волкова
Приказ ни шагу назад был принят после принятия онологичного в войсках вермахта.
Рокосовский со штрафниками.
Анастасия Волкова
Посчитате сколько было тех штрафников в процентном отношении к остальным военнослужащим воевавшем на передке.
Наталья Шорникова
Сереженька!!!Рокосовский в начале войны командовал 9ым мехкорпусом, потом16 армией,потом Брянским, Донским , Центральным, Белорусским, 1ым Белорусским, 2ым Белорусским фронтами. И закончил войну он штурмом Берлина. И как видишь за всю войну он так ни разу и не побывал командиром штрафбата. А командуя фронтом у фронта было всего лишь1-3 штрафных батальонов (не более 2,5 тыс человек). Штрафроты же вообще были в подчинении армии а не фронтов.
Поняли, что Гитлер ещё больший отморозок, чем Сталин. Вообще, пока русского мужика к стенке не припрёшь, он даже задницу не почешет.
Совокупность многих факторов. в том числе и роль ИВСталина во второй мировой. да были люди в наше время нето .что нынешнее племя. Но подвиг Российского солдата обречен на подвиг вспомните 08.08.2008. Вопреки всему мы отстояли Осетию и Уберегли Россию от штатовской военной базы под боком..
Никто не хотел зимой купаться в Волге. Да и воевать к тому времени научились. Учителя серьезные были для всех ...и для солдат и для командиров всех рангов.
Bahora Ergasheva
Армия будет защищать город если в нем остался хотябы один мирный житель. В следствии этого эвакуацию Сталинграда непроводили. Жестоко неспорю но выхода небыло.
любовь к Родине и ненависть к фашистам = немцам
Самоотверженность и мужество!
То. что сейчас называют зомбированием. У них была идея, преданность партии. Усомниться в ее правоте-это значит ты сумасшедший.. Так что, вперед и с песней, без рассуждений. Хотя... с другой стороны, шведам тоже отпор дали, когда еще СССР не было. Во-первых, НАС БОЛЬШЕ, во -вторых, наим терять нечего. Всегда жили плохо, а от этого злее)
вера в Родину
Тока сталин....
А у них не спрашивали)
помощь американцев
Вера в победу, русский менталитет, любовь к жизни, вера в партию ее идеи и призывы.
Они отдавали не задумываясь жизни за своих жен матерей детей ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ.