Общество
Вы считаете,пьющая женщина,это омерзительно?
Мне известны факты,что женщины спиваются под давлением обстоятельств,вызванных мужскими омерзительными поступками... Буду резка,но мужчина виноват в том,что женщина катится в эту БЕДУ.
Да именно виноват! Мужчина не имеет права омерзительно относиться к женщине в любом случае и если с ней случилась беда он обязан ей помочь, а не стоять в стороне.
Пьющая женщина вызывает чувство сожаления. Значит ей не встретился тот - кто подал бы ей руку помощи в трудную минуту. Это беда.
Пьющая женщина - это удобно.
Ну, всю вину на мужчину тоже перекладывать нечего! Если женщина под воздействием обстоятельств, связанных с мужчиной, начисто забывает, что она -ЖЕНЩИНА, в этом не мужчина виноват, а она сама, прежде всего. Ни один мужчина не свете не стоит того, чтоб из-за него забыть, что ты -женщина и мать..
причину и оправдания придумать легче, чем побороть пагубную страсть .суть дела от этого не меняется
У пьющих всегда есть оправдание. И чем серьезней проблема, тем серьезней легенда.
Настя Гулиева
Правильно,но это совсем другая история :))
Кайрат Томпиев
Пошлите мужчину на ...небо за звездочкой , надо радоваться жизни с небольшим количеством хорошего вина. А если есть склонность... то лучше чай.
Виновата сама женщина, что позволяет себе это. Ладно мужики-слабые морально иногда, не могут порой справиться с бедой, а женщины очень крепки. И не надо женщинам уподоблятся мразям.
так же, как и пьющий мужчина
Пьющая женщина - это уже не женщина. Каким бы омерзительным не был бы мужчина, женщина должна иметь голову на плечах. Если бы женщины спивались из-за поступков мужиков, вымерли бы, как вид.
В моем понятии, ни какая беда не сломит нормальную женьщину, Ни гибель близких, не разруха, она только от этого становится мужествинее. Может впасть в дипрессию, но только не пьянка.
Настя Гулиева
Мужественная женщина? И звучит, и выглядит,как-то нелепо и противоестественно. Я не защищаю алкоголиков,но вижу,что у каждой причины,есть следствие.
На свете есть слабые,есть сильные,а есть бросающие камень.
Нет, мужчины в этом не виноваты.. . А пьющая женщина- это просто художественный шедевр. Находка для Никаса Сафронова. Ваять ее, наверно, еще восхитительнее!
Смотря в чьих глазах
Согласен. с вашими выводами. Вообще не пьющие люди, не зависимо от пола, вызывают недоверие большинства. хотя, часто смешанное с уважением. Но я считаю, что надо иметь и беречь от разрушения чувство меры. А женьщинам его надо утягивать до практически символических размеров. Это мое мнение...
Настя Гулиева
Спасибо,но не за то,что вы согласны со мной))),а за то,что ЧЕСТНО ответили. Понаписали,понасудили...все сильные,непорочные матеря-героини!
Если перебрала на праздник- нет, но если это становится смыслом жизни- это полный капут. А представьте если дети есть, и такая жестокая повседневность.
Каждый человек сам властен над своей жизнью. И если ему легче заливать горе вином, это признак его слабости. Нельзя на других перекладывать ответственность за его жизнь! Если только по отношению к нему не было применено грубое физическое воздействие. Одним словом, если вы буквально не прикованы цепями к человеку, который делает вам больно, вам нет резона оставаться рядом. Если вам тяжело нормально общаться, лучше прекратить это общение. Если вы не уходите и переносите душевные муки, значит вам нравится роль жертвы. И вы вправе ее к себе применить. И виновных искать не надо.
абсолютно не имеет значения кто это - мужчина или женщина.. но у женщины отягчающее обстоятельство - она мать.. просто каким бы хоршим не был отец, но дети привязаны больше к матери.. и если такая мать обижает детей, то она не имеет права таковой называться... а у каждого есть выбор - ВСЕГДА! и если человек выбирает этот "легкий путь" и находит оправданье этому, то это лишь потому что не хочется напрягаться... так как жизнь из-за дня в день это труд.. вот и катятся вниз те, кому лень что либо делать, сопротивляться трудностям... и не важно кто это - мужчина или женщина... человек слаб по своей сути.. и к сожалению, не все доходят до "вершины"...а тот кто дойдет может гордиться собой... главное, чтобы было желание идти к этой вершине...
смотря как "пьющая",сколько. насколько умна.