Общество

Зачем возвеличивать День победы, говорить со священным трепетом Вечная память героям..?)

Тогда же все воевали, какие герои?) Геройство в том что оторвали задницу от дома и пошли на фронт свой же дом защищать?)
Однобокость зависит от тебя. Вспомни и представь по-своему. Ну хотя бы по-человечески.
Я читала как-то предсмертное письмо солдата. Один в окопе, 19 лет. Сирота. Ему не с кем было попрощаться. "Прощайте, товарищи.... " несколько строк. Заплачет камень.
Владимир Козлов
Лучший ответ
Роман Сердюков вопрос то и об этом. разве это не ужасно, что в этом великого когда попрощаться даже не с кем
Роман Сердюков Заплачет камень.
сходи в атаку - узнаешь, в чем геройство.
...екатерина ...
... -а у тебя пули над головой свистели?
Дима Грицаенко
Издеваешься над людьми? не мешай людям лицемерить. Им так приятнее, видишь сколько человек тебя оскорбили в праведном гневе? Это настоящие патриоты и они пахали!
Ладин Артем Юношеский максимализм простителен.
Откровенно говоря, очень неприятно читать ваш вопрос.
А папа с мамой у вас кто? А дедушка с бабушкой?

Видимо, ВАШИ дедушки и бабушки отрывали задницы ради чего-то другого или не отрывали их вовсе, иначе мне не понятно, как у них вырос такой внук.
Аглер Кодрян
Андрис Богданов Первый вариант мне больше понравился, который вы стерли))
Роман Сердюков Ради чего? Ради себя. По вашему кто-то отрывал по иным соображениям?)
Похоже, что Вы не ту и не там историю учили... Думаю, что и армию не прошли-откосили... А пытаетесь рассуждать о таких серьезных вещах...
Роман Сердюков что не так бабуль в моих рассуждениях? может наставишь на путь истинный?
Опомнитесь, юноша, что Вы говорите. Стыдно за Вас и Ваших родителей, что не смогли достойно Вас воспитать.
Роман Сердюков Теперь по пунктам. Чего вам стыдно за постороннего человека?
Ты обязан фронтовикам за то, что появился на этот свет, и живешь свободным человеком, а не немецким холуем. Твоя позиция - это цинизм. Не знаю, каких ты детей воспитаешь с такими рассуждениями.
Роман Сердюков Я могу быть им благодарен, но никому ничем не обязан. За детей не переживай.
Да ты парень - м*дак, походу.. .
И, похоже, врожденный.
Мда, либерасты не зря работают.
Роман Сердюков если б я стал жертвой либерастов, то вопрос был бы следующим: что вам известно о том, как в дни штурма Кенигсберга советские солдаты изнасиловали девушек с попутной фабрики?
Чтобы пробудить гордость за нашу Родину. Ведь это было и это у нас не отнять. Мы народ победитель.
Чтобы так судить, нужно хотя бы поучавствовать, не один участник вооружённого конфликта так не скажет как ты, тем более про ветеранов отечественной. Они очень многое прошли, многое вынесли они заслуживают уважения к себе. А ты походу даже срочку не отслужил, да и вообще ты походу латентный пидарас, сцука!
V.
Vitek .
ты дебил твоя жизнь ничего нестоит без их подвигов кто бы ты был и был ли вообще
Роман Сердюков допустим и так. ты кто?
Где на провокатора тебя учили? Черно-желтый, это афрокитаец?
Сергей Соколов
Роман Сердюков Я не провокатор) И русский кстати
Я всегда старалась понять логику моральных уродов, но тебя хочется просто прибить.
Николай Сырбу
Роман Сердюков В чем уродство то, ась?)
А ты сам хоть в армии служил или тоже "откосил"?))
=Черно-желтый тип на фоне моря=
ЭТИМ ТЫ ВСЁ СКАЗАЛ!..
Роман Сердюков что я сказал? люди что тогда что сейчас одинаковы. не более.
А ты представь - не "отрвали" задницу и не пошли? Где бы мы сейчас были? Ветераны - больше чем герои и заслуживают уважения.
Роман Сердюков Для меня это тождественно, оторвали пошли.
Жанна Александрова Вытираны-то? А в чем их геройство? В том, что коммуняк сраных защищали? В том, что сейчас нас жиды благодарят за "великую победу?" В том, что сейчас они у руля, а на нас насрать? Дураки вы сами!!
Согласна, но вот с какой стороны: кричать- никто не забыт ничто не забыто так отвратительно! Потому как все эти старики и правда забыты! О них вспоминают от одного 9 мая до следующего и все! А там... хоть сдохни в нищете, герой. Просто бессовестно раз в год делать вид, что все они нам важны, а в остальное время плевать на них с высокой колокольни. А уж если масштабно, так фашизм это цветочки перед лицом мирового правительства и прочей мерзости, однако никто почему то ничего делать не желает, а покорно глотают происходящее. Так вот скажу, что ехать на горбу былого героя, петь ему дифирамбы гораздо проще, чем самому что-либо сделать для кошмарного "сегодня".
Елизавета )))
И вшу жизнь, уважаемый автор вопроса они отстояли в том числе.
ты чмо козел тебя надо на кол
Есть такая хорошая фраза : Тот кто не помнит свою историю, склонен совершать ошибки. Тот кто забыл как воевали его предки может забыть и самого себя.

Просто знай, СССР освободила мир от Ига Фашисткоской германии. Дело не в том, что оторвали 5ую точку и пошли на войну. Дело в том, что не было вот таких похеристов, все понимали если они не пойдут, то не будет их домов... никогда... никогда больше. Ищи ролик "Москва арийская" может навеет тебе отчего нас это спасло
Рина Санат
Затем, что на этой войне погибло столько нашего народа!!!! Это наши родные деды, бабушки, отцы, братья, любимые!!!! А если их не вспоминать, не рассказывать об этом детям и внукам, то так и будем думать, что нас от фашиста американцы спасли!!!
Роман Сердюков Кто сказал что их не надо вспоминать? Надо. Вопрос о том что они были такие же люди как мы.
Да, это точно,
Зачем возвеличивать День победы, говорить со священным трепетом Вечная память героям..? ) А??
Героизм не в том, что оторвали зад от дивана, а в том, что не боялись смерти в бою за своих родных и за Родину! Если вы знаете такое слово-Родина...
Жадыра Арыстанова смерти не боится только идиот
Роман Сердюков Именно, что?
ne vse shli na front. drugije v restoranax otliasyvali i skupali cennyje veschi
А ты готов умереть за Родину сейчас! ? У тебя вся жизнь впереди и тебе хочется радоваться жизни, гулять с девочками и ходить на веселые вечеринки. А вот в те времена такие как ты молодые, жаждущие жить отдали свои жизни ради спасения нашей Родины!! ! Вечная память героям!!!
Роман Сердюков Хороший ответ)
Роман Сердюков Однако прошу не забывать про Приказ_№_227