Общество

Почему в Беларуси не так распостранены пьянство и наркомания как в России?

ты хоть Белоруссию видел, тролль ?
Никита Татишвили
Лучший ответ
Если в стране соблюдается хоть какой то Порядок - то естественно и указанных Вами проявлений - там поменьше будет. А в Беларуси - как не относись к Лукашенко - но порядка - поболее чем в РФ - будет.
Юрий Скороед
Чем дальше в Европу, тем толще слой камуфляжа, лжи и неискренности, маскирующих под видом внешнего лоска человеческий порок. В России давно уже пьяные на улицах не валяются, а в Польше сам лично видел в Бранево, а уж финны-притча во языцех, и иже с ними все прочие (и немцы, и французы и т. д и т. п.) -только наливать успевай дармовое. Белоруссы, конечно, из другого теста. Может водка только покачественнее, а люди нормальные, не святоши-ханжи, такие-же, как и везде по миру (кроме подлюк, коих везде хватает).
Юрий Тупиков
Там есть Хозяин в стране. У нас кучка хозяйчиков мелких.
Там президент так накостыляет, что и пить не захочешь. а у нас-полное расп.... во.
Беларусь маленькая, поэтому с наркоманией проблем нет.
А вот алкоголиков хватает, и курильщиков много, но их в последнее время становится меньше, даже чаще слышатся негативные отзывы насчет курения. Плохо, что набирает бешено обороты женское курение, курят целыми стадами. Невозможно пройти по улице, не только воняет, но и противно смотреть на дурочек.
Радик Сиразиев
Уважаю Лукашенко, молодец, хозяин. Я бы с удовольствием переехала в Белоруссию, но меняться со мной никто не хочет.
Марина Тилькунова приезжай нам в стране нужны специалисты тебе и меняется не нужно те квартиру и так дадут а если в село то коттедж а после 10 лет работы он твой
Россия по алкоголизму стоит на 23 месте среди Европы. На первом Франция.
Нас постоянно пытаются обмануть, внушая, что Русские конченные алкаши. ЭТО НЕ ТАК!!! !
Ирина Шматкова Вы же не учитываете одного: во Франции нет самогона в таких масштабах. Там статистика отражает статистику, поэтому они и на первом...
В России доступнее.
все зависит от правительства, там с єтим построже
Иван Петраков
Неправда, одинаково, сам был, видел, знаю.
В России алкоголь доступнее