Общество

пьянство и наркомания это величайшее зло для человека и для государства в чем заключается это зло и как его устранить

Boris Shilov
Выпить всё чтоб следующему поколению не досталось.
Мария Зайцева
Лучший ответ
Государсву - нашему вов сяком случае - это очень выгодно и полезно, Ведь ничего не стоит задействовать 50 каналов национального телевидения на разъяснительную работу о реальных причинах и последствиях всех видов наркомании. Ни чего не мешает выкинуть из страны все наркопроихводящие производства и закрыть границы для ввоза св страну. Говорят: умрут от синявки. Да и хрен с ними, они все равно уже не люди. Эти умрут, так хоть дети будут здоровыми, в том числе и психически. Но государство лишь поощряет наркомани. . слегка иммитируя какую-то там бессмысленную борьбу.. . водку там не продают по ночам. . так я ее и днем куплю - иммитация, и не более...
Воспитание и образование.
Только молитвами и отчитками. Сотни примеров.
Good Man
Расстрелять всех!
Яна Гудкова
Для ГОСУДАРСТВА это совсем не зло. Достаточно вспомнить, что некоторые страны живут экспортом наркотиков (например, Афганистан) , а уж как спаивает народ Эрэфия и вовсе напоминать не надо: продажа водки - серьёзнейшая доходная статья бюджета.
Оксана Ежова
Долго рассказывать. СутЬ изменений наркомана - он не человек в самом прямом смысле этого слова. Наркомания не лечится, а животных надо убивать!
Эльвира Мазина
Не пить и не употреблять др. наркотики. Это единственный выход.
Артем Х
Надо все выпить и все сколоть.
С этим можно справиться, а вот что делать с коррупцией???
Роман Куликов
любой дурман немедленно разрушает разум, а способ избавления столь же прост, сколь невыполним: если не будет спросса на эту дрянь, исчезнет и предложение
у этого зла смысла нет!! ! и челевоку уже из такой проблемы не выйти!!! лучше-бы жили в средних веках, там: рыцари, нет курения, наркомании, тераристов не было!!!!
детей правильно воспитывать нужно наверное