Общество

Почему терпимость это - величайшее ЗЛО..?

Читая Библию, трудно не заметить, что самым большим преступлением является - богоотступничество, идолослужение, язычества...

Толерантность к другим верам - зло, сеть для людей.
А поклонение идолам - богоотступничество = страдания и смерть.

Из этого следует, что тот, кто говорит, что уважает все религии, веры и т. д. что относится ко всем с терпением... = лжец. Так как уже только одним этим, он раздражает Господа Бога, т.е. делает зло.
Потому что автор очень странно и однобоко интерпретирует христианство.. .
Во Христе, как сказано, у Апостола - нет ни элина, ни иудея, таким образом решен вопрос межнационального согласия.. . Что же до конфессионального согласия, то в России (я полагаю, что речь в первую очередь должна идти о ней) были, конечно, разные периоды. В том числе и гонения одних православных христиан (старовером) другими (никонианами) , но в целом веротерпимость в духе нашей Православной Церкви и общественного сознания, что нашло свое отражения и в законодательстве Российской Империи.. .
Ни, мусульман, ни буддистов, ни лютеран, ни представителей ряда других конфессий в России, последние 300 лет, не унижали по религиозному принципу.. .
Есть, конечно, решения Стоглава и Домострой, запрещающие православным общаться с иноверцами.. . Но они всерьез давно уже Церковью не рассматриваются.. .
Тем более, что на данный момент Россия является светским государством, в которым все верующие (не взирая на конфессию) или не верующие формально имеют равные права.. .
Айдар Жунусов
Лучший ответ
Ни разу Величайшее зло это только для тех кто эту терпимость не может (или не хочет проявлять)
Ecaterina Fefelova
Сам библию себе написал?
Этому вас учит путлер терпите,епт .
Александр Зайнуллин ещё глупость тупого русофоба..
Сколько, кроме тебя, у твоей матери было выкидышей?
Иришка Вяткина
Israyel Hovhannisyan родителей ищешь?
Например в исламе и в христианстве терпение это добродетель и настоящее добро.
ЗЛО - отличнейшая категория! ) А книжки надо другие уже читать.. . пора!)))
Елена Белкина
Терпимость ко злу есть порождение ещё большего зла.
Зато толерантность и лояльность к людям - величайшая добродетель, важные качества для проживания в обществе.
потому что терпимость позволяет богам, бандюкам, ворам и жуликам продолжать совершать преступления против людей
Денис *******
(Den4Ik)- ......
Интересно, почему смертные указывают Богу, на что он должен выказывать раздражение.... Если сами же смертные путают языческие обряды с христианскими.. .
Я смотрю по человеку. Если человек мне интересен, мне пофиг, какой он веры.
Айнаш Зайырова
Богоотступничество, идолослужение и язычество не имеют никакого отношения к другим религиям, они имеют отношение только к Богу, а точнее, к взаимоотношениям с ним.. . Бог всегда за толерантность, он не любит бунтарей, бунтовщиков и прочих разжигателей и провокаторов... Потому что у него на всё и вся свой замысел, в который мы не имеем право вмешиваться.. . Гордым Бог противится, а смиренным помогает (цитата из Библии)...