Общество

Уметь прощать , это значит уметь пренебрегать своими интересами и амбциями? Вы умееете "подставлять вторую щеку"?

Елена Головко
второй раз уворачиваюсь, но на первый, чаще, махаю левой рукой, с обще известными словами и стараюсь с такимиТВАРИЩАМИ больше никаких дел не иметь
Kees Zwart
Лучший ответ
Вот я не знаю, значит не умею?
Уметь прощать - это великое искусство, мне неподвластное! Увы.. . я не умею и хожу с этим грузом!
Саня ...
Не умею.
Ваше определение умения прощать мне не нравится. При чем тут амбиции и интересы?
Уметь прощать - это значит уметь забывать.
надо уметь прощать, но не забывать. тем более если ссора с любимым человеком, то можно и первой на уступку пойти. ссоры это пыль - есть - нет, когда как.... а есть они всегда. гордость иной раз не стоит этого
Надо прощать и вас когда- нибудь поймут и простят. Ведь жизнь- она непредсказуема.
Alex Rexyard
Уметь прощать это значит принимать человека таким какой он есть, и совсем не означает что при прощении идет принебрежение своих интересов. Прощение – это свойство человеческой души и сердца. Человек должен уметь прощать себе подобных… По-моему мнению, надо прощать людей потому, что Человек есть человек, он делает ошибки в течение всей своей жизни. Человек должен прощать всех людей, т. к. когда человеку не можешь простить, то у тебя к этому человеку возрастает ненависть, недоверие, отвращение, а это плохо. Людей надо обязательно прощать за их ошибки, и они будут прощать вас за ваши ошибки… Любовь это что-то высшее у человека. Так зачем этим пренебрегать, надо любить людей, а не ненавидеть
Ни
Николай.
Иногда это просто необходимо..
Я думаю подставлять вторую щеку ни в коем случае не нужно! А обиду в себе никогда нельзя лелеять-просто отпустить ее и все! В умных книгах пишут, что возможно человек, который Вас обидел может быть просто не мог в этот момент поступить иначе