Общество
Стоит ли подставлять правую щеку,если ударили по левой?
подставляй!)) тока держи его крепче чтоб не вырвался))))
я могу и подставить Но отдам сторицей Так или иначе
Меня с детства учили сдачи давать. Подставлять ещё....перебьются
нет, стоить оповестить друзей
Стоит дать в ответ пизды
если святой-да! во всех остальных случаях, если не заслужили-нет, а следует дать сдачи, чтобы охота у бьющего пропала навсегда.
Око за око зуб за зуб.
если те вьедут в правое крыло, подставишь левое?
если это девушка бьет, мне бы понравилось ))))))))) ( не мазохист) а так это простейшая психология, если улица и не дать достойного ответа, то будут пинать - однозначно (личный опыт 1500000 раз...)
Религия так учит, но жизнь показывает, что если после того, как вас ударили по одной щеке подставить вторую - вас будут бить по морде постоянно и вытирать о вас ноги, а если в ответ дашь сдачи - будут бояться в следующийраз вас по щеке бить.
Я не смогу так...
Не, надо сразу хук слева и в накаут! )))
до поры до времени, а дальше как в анекдоте про кузнеца.... "ну нет, дальше я его убивать стану! "
Подставляешь. Правой ногой в коленную чашечку, ребром рукой по горлу или по шее, как нагнётся не знаю, кулаком в затылок и с носка по роже ( только в висок не попади - убьёшь ненароком).
Это Лев Толстой так считал, но сейчас времена изменились...
Существует много толкований слов Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)
1) самое распространенное: на зло отвечать не злом, а добром. Суд же и наказание над сделавшим зло должно предоставить Господу. В основе этой заповеди находится непреложная вера во всеведение и всесилие Божие.
2) Левое и правое в Писании означает так же неправильное и правильное, и фраза может пониматься так: если ты не боишься пострадать за правое дело, то тем более будь готов ответить за неправое.
3) Расширение предыдущего толкования основывается на том факте, что по правой щеке нормальным образом можно ударить только левой рукой, а по левой щеке правой рукой, то есть если тебя за праведные дела не справедливо наказали и за это ты приобрел венец перед Богом, то не забудь подвергнуться справедливому наказанию за неправедные дела, что бы этого венца не утратить
Так поступить может только святой
Нет, хотя у кого как. Кто-то любит боль)
Стоит подставить правую ногу под щеку того кто ударил.
Конечно стоит, ну а потом око за око
нет это бред
надо дать адекватный ответ - чтоб знали