Общество

если ударили по левой щеке, надо ли подставлять правую?

Gun Kopeysk
Там ещё сказано: "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы к тебе относились" .И ещё-"Бодрствуйте! "
И потом, в истории было столько примеров, -что -сомневаться ,-стот ли защищать свое будущее, свое Отечество, -означало вековое
рабство, оккупацию, лагеря и смерть... Удачи всем поядочным людям в процветающей стране"басманного правосудия"!
Катерина Черкасова
Лучший ответ
А куда деваться? Мы же не сицилийцы, чтобы веками друг друга исстреблять.
умный человек найдёт выход из любой ситуации, мудрый- не попадёт в такую ситуацию. будьте мудрой, нечего СВОЁ лицо подставлять.
Ольга Оганесян
Не надо, если не имеешь достаточно духовных сил на это. А вот если имеешь, то и спрашивать не будешь.
Лучше поставьте блок левой рукой, а правой двиньте по челюсти оппонета!:)
надо нос сломать
Конечно надо и Хук справа !
Олег Рзаев
Большевизм, как и Православие - залог рабства! Оскорбление не прощать, ударили по щеке - убей!
Азат Халилов
Еще чего, лучше сдачи дать
надо хуком снизу
Zamir Tohirov
Если не жалко правую.
Безнаказанность порождает беспредельщиков, Поэтому, моё мнение, нужно пресекать даже мысль о том, что Вас можно ударить даже по левой щеке. За всю свою жизнь, я никогда невидел, чтобы покорность хама исправила. Своей покорностью, мы вовлекаем человека в грех, а это тоже грех.
нет. надо ударить в ответ:)
лучше профиль!!!!
Нет конечно. Может ему понравится бить? Нужно дать сдачи по левой по правой и ногой в живот.
может лучше не доходить до такой ситуации?
Библейские выражения нельзя воспринимать буквально.
если ударили за дело, то нужно подставить
Нет, не стоит ударять. Хоть одна щека без синяков останется :) :) :)
Если это массаж, то почему бы и нет. А вообще, библейское выражение: "Если ударили по левой щеке, подставь правую, но не дай по ней ударить. "