Общество

"Ударили по левой щеке-подставь правую."

А как вы считаете надо терпеть обиду или показать."где раки зимуют"?
Всё относительно, зависит от ситуации.
Алиса Козловская
Лучший ответ
Подставить правую? На такой ответ способен лишь истиный Просветлённый. Увы, я огрызаюсь.
Ага, ща. Сначала шнурки погладить а потом в челюсть в 6 атмосфер. И сразу пройдет головная и зубная боль!
Женщины народ нежный, по щекам только гладить можно.
Даже автор сей глупости последовать ей не пожелал.
***надюшка*** ) Автор этой,как вы сказали глупости--БОГ!
Не боитесь такое писать,говорить или думать???
Не надо тупо дествовать в соответствии с догмами, смотреть надо по обстоятельствам! Иногда стоит и затаится и потерпеть. что бы потом.. . а иногда и сразу надо....
Акку Габдуллина все само решиться?
есть такое понятие - бытовуха, это когда на пустом месте один человек отправляется на кладбище, а другой на нары. Безусловно, есть ситуации, где нужно "показать". Нужен ли этот показ тебе, тебе и решать.
Зачем подставляя вторую- толкать человека на очередные пощечены не только себе- но и остальным. . Ударил - врежь ему чтоб больше у него рука не подымалась
Марат О
Не-е! Не кому не позволю себя обижать....
Ден. П.
Конечно показать! Если это твои враги. Если близкий человек обижает, то лучше "подставить другую щеку" и стерпеть обиду. Поверь, так лучше
Олег Абрамов
ударили по левой бей в монрду
Аида Сарчаева
Сначала подумать: может и поделом ударили-то?
Вы читали Библию когда -нибудь?
Это там написано!
И в каждом своём случае, надо действовать соответственно! Если вас обидели физически, то ответить--это верный мордобой!
Но если нужно отстаивать свои права, то судитесь! Это по закону!
Ударили по левой, дай сдачи по правой!
ага.. . из разряда: я очень миролюбива и умоются кровавыми слезами, кто в этом сомневается! ! )))
величайшая победа-это избежать драки.. .
но в наше время совсем наоборот)
конечно если можно уйти от драки почему бы нет, а вот если тебя уже пинают человека три, дай здачи если сможешь :)
Мораль там немного не об этом... .
А вообще, в наше время это утверждение не работает к сожалению. Так что, мой вариант:
"Ударил по левой щеке, ударь контрольный - по правой!! ".