Общество

Вас ударят по левой щеке, Вы подставите правую?

Не стоит воспринимать буквально библейские заповеди . На обычный язык это переводится примерно так :"И если с тобой случились скорби - не ропщи, а будь готов к новым испытаниям (или наказаниям) . Т. к. всё в этом мире по воле Творца нашего. "
Руслан Смирнов
Лучший ответ
Мы подставляем правую.. .
ногу.
В ответ сверну ему левую челюсть).
нет.. . поставлю блок и с разворота правой ногой в челюсть)))
Алла Яковенко
Конечно. Правую. Ногу. Обутую в камелот :))
Kulpunai Kenewbaeva
нет я ударю поморде
У меня есть смелость принять заслуженное наказание. . Ударить меня беспричинно, да и во всех остальных случаях, ни у кого желания не возникало...
Смотря где? с кем? при каких обстоятельствах?
Никогда не позволял "бить" по одной щеке а тем более не подставлял правую... а если и случалось то в ответ наказывал... .
Нет силы в покаянии и всепрощении....
На этот вопрос люди с уверенностью отвечают "НЕТ"....лично мне кажется они просто не задумываются.... просто люди поставляют щеки (сначала одну, потом другую) постоянно, сами того не замечая.... Вот например бабульки живя на одну пенсию и сводя концы с концами продолжают верить нашему правительству и продолжают ходить на выборы и голосовать за "Единую Россию" ну или сколько людей прощает подлость и предательство (или вообще не обращает на это внимание).... может я совсем не права, но это мое мнение, которое я никому навязывать не собираюсь....
Грша Ввчарук
а смысл?
Стараюсь так делать. Не всегда получается.
Самое сложное - не подставить щеку, а НЕ ЗЛИТЬСЯ и НЕ ОБИЖАТЬСЯ потом на того, кто ударил. В этом суть заповеди. А это крайне сложно!
Rustem Shapanov
Вряд ли.
Samurat Suleimenov
Дам сдачи
Алёна Тузова
конечно, только в ответ дам по физиономии, а там если сил хватит дотянуццо.. . кароч драка будет
все это бред подставь задницу может надобыло написать))) гыг
Katerina Gerusova
Нет, дам сдачи.
Думаю, нет.
Если ударили по левой подставь правую, но не дай ударить :)