Общество

. клин клином вышибают. или ударили по левой щеке поставь правую. по какому закону жить?

Лерка Боровая
Бог создал человека по своему образу и подобию, чтобы тот - решал этот вопрос сам.
Марина Абрамова
Лучший ответ
выпей с ним на брудершафт
Мне не нужно уважение врага, оно меня унижает.
Поэтому бить нужно первым, когда враг только замахнется.
Враг должен бояться меня!.
Илгиз Исмаилов
Лерка Боровая объясни народу.
Око за око.
так и будут бить по щекам, если подставлять то одну, то другую. Если человек не совсем г*, то с первого раза поймет, какую ошибку в отношении к другому допустил и перестанет вести себя хреново
Светлана Рымач
Враг тебя в любом случае уважать не станет. НИКОГДА!
Закон один он твой и жизнь твоя, она одна, живём среди людей пытаемся соблюдать людские законы, живём среди зверей - выживает сильнейший. Если Ты считаешь человека врагом, от него нужно избавиться, каким путём, это уже другая история, а заставлять его уважать тебя? ! Наказать и потерять его, тебе легче будет, варить в себе "кашу" мести? Себе дороже. Что бы уважали, тогда - Эгоизм, спутник жизни, но ОТШЕЛЬНИКА, а человек существо социума, будет ли комфортно.... Жить нужно по своим законам внутри себя, вне себя сопоставлять их с законами того общества в котором живёш, навязывать внешнему миру те законы, которые выгодны тебе. ОДНОГО ЗАКОНА - НЕТ!
Ударили по левой - бей правой.
Ринат Идрисов
У простого человека кроме соседа с лестничной клетки или коллеги по работе врагов не бывает.. не Ху Яобан же вам враг..
Anastasia Galieva
Держи друзей близко, а врагов еще ближе.

Макьявелли Никколо ди Бернардо (1469 - 1527)- итальянский политический деятель, писатель, историк
Зачем вообще уважение ВРАГОВ??
Лерка Боровая враг всегда сильного уважает.