Общество

Почему говорят что нужно уметь прощать?

когда не простить человека за что-то сложнее (нужно уметь не прощать как мне кажеться)
Так обычно говорят люди, которые не могут отомстить.
Татьяна Смородина
Лучший ответ
прощать- привилегия сильных. . ибо слабые никогда ничего не прощают..
Людмила Рамияр
Галина Рябышева Спорный тезис. Сильный отомстит, слабый разведет болтовню о всепрощении ибо не в состоянии отомстить. Но ведь как-то надо свобю слабость оправдать - вот и ставят все с ног на голову.
Что бы не спровоцировать войну.
Vasila Vasila
Простить - не обязательно задружить, когда простишь, то и живешь спокойно, без злобы.
Это не говоря о том, что люди все видят и оценивают.
Temirlan T.[ F C B ]
Уметь не прощать проще, чем уметь прощать. Прощают от доброты душевной и желания посочувствовать другому человеку и понять его. А чтобы не прощать ничего не надо, кроме злости и эгоизма.
Румия Айнуллова Например ситуация муж бьёт жену она его раз простила второй и.т.д это как раз от слабости
Галюня Журавская Правильно- можно простить и разбежаться. Есть конечно вещи, которые нельзя простить. Их и не надо прощать. Например, воровство бюджетных денег надо рассматривать как измену Родине.
Просто, так говорят. Чтобы грех со своей души снять, и тому, кого вы простили, если он вам гадость сделал, самому хуже потом будет..
Чтобы злобу в себе не держать. Вынашивать план мести или постоянно жечь мозг себе обидой удел слизняков.
самая лучшая месть-это жить достойно! уметь прощать тоже входит в это понятие...
Мне так сосед говорит уже третий месяц, после того как занял 2000 рублей.
Тимур Сомов Ахаха)
да уж)))
Temirlan T.[ F C B ] Мой племянник занял соседу крупную сумму. Время шло, а возврата нет. Тогда сосед честно сказал, что денег нет и попросил выбрать вещами, какие есть. Привел в квартиру и племянник взял телик, люстру....неважно. Вместе перенесли и выпили за это дело. На след. день его арестовывают по заявлению соседа о краже. "Находят" "похищенные " вещи и второй ключ от квартиры соседа. Торчал в СИЗО больше полугода, пока не разобрались и не осудили того козла.
Лучше бы простил.
Наверно надо находить какую то грань, между прощать и мстить.
Анастасия Марьевская я имела ввиду тот ответ,где сказано,что прощают те,кто не может отомстить...
Татьяна Смородина А грань наверное одна - неотвратимость наказания за содеяное (неважно каким способом)
Потому что, если не прощаешь, держишь в себе, потом снова кого нибудь не прощаешь и снова держишь в себе и так далее.. . обернутся это может не очень положительно. Можно свихнутся вообще и стать злопамятным и мстительным.
Татьяна Смородина Зачем такая сложная схема? Отомстил и забыл. Все очень просто.
потому что каждый имеет право на ошибку, однажды и вы можете ошибиться в чем то. главное чтобы человек не делал постоянно одну и ту же ошибку.