Общество
А вы бы простили??? Нужно ли быть мудрее и уметь прощать такое или всё таки нет!!!
Три сестры Мария, Наталья и Светлана. У всех семьи, дети и внуки. Им около 60-ти лет. Отношения у них были неплохие, но и особо тёплыми не назовёшь. Пожилой отец доживал у Светланы. В последние месяцы жизни он жаловался, что якобы Светлана плохо за ним ухаживает, хотя мне, например, известно, что это маразм, старческая истерия и тому подобное. Смотрели за ним прекрасно, мыли кормили, исполняли все прихоти, да видимо не так как ему хотелось. Он позвонил Наталье, живущей в другом городе и нажаловался, что его едва ли не уничтожают. Квартира, естественно была подарена, ещё в полном здравии внуку Светланы. Две сестры приехали с детьми и мужьями и силой забрали деда, который через пару месяцев сконал, требовали квартиру. Устроили драку за деда, перевернули всё с ног на голову, пожелали скорейшей смерти дочери Анны (больна онкологией) и требовали квартиру. Это террор продолжался несколько лет, умер от инфаркта и муж Светланы. Потом затихло всё. Сёстры опомнились. Вот они уже просят прощения и умоляют её простить их поступок, но Светлана ни в какую. Сказала, что сестёр у меня нет больше!
Житейская история, очень многочисленная. Я бы простила и свечки за их здравие поставила. Бог сам решит насколько они виноватыи если надо-накажет. Нам за самих себя нужно ответ держатьа они пусть сами ношу эту несут до конца, если у них хоть капля совести осталась, то им и так несладко
Что сказать? Война и Мир, Пьер Безухов: "Граф, помните, вы сами говорили, что надо прощать падших женшин? "Да, я говорил. Но я не говорил, что я могу простить. Я не могу. "
Правильно сказала. Их действително нет, после такого...
да я вообще всё не прощу: )
а это вообще: (
Сложная ситуация. Но простить, наверное надо. С камнем на душе жить тяжело.
Может все таки простить. Бог им судья. А Светлане здоровья и благополучия.
Очень часто такое встречается, отец нужен был только Светлане! Всем остальным только хапнуть!! ! Поздно прощения просят! Я бы не простила, и деда загубили, и дочери такое пожелать.... Нет не простила бы! Пусть живут с миром, только без Светланы....
Нужно простить.. . ситуация сложная, трагичная, но надо прощать, просто на это должно уйти время
Да, квартирный вопрос испортил не только москвичей.. . А простить надо - умирать ведь скоро, зачем грех такой на душу брать?
нет прощения
Трудно простить... даже не знаешь что и сказать... Простить наверное нужно, но вот продолжать отношения, что вроде ничего не было или не произошло.. я бы не стала.
Не знаю. Мне кажится простил бы . Конечно не сразу но через некоторое время да.
Конечно пусть лучше остается при своем мнении!!!
бывают и не такие.. . ещё тупее...
Квартирный вопрос даже близких людей может испортить - уже доказано.
Но прощать такое уж точно нельзя. Проверку на вшивость т. н. "родственнички" не прошли.