Общество
друзей нужно уметь прощать???
или друзья это те люди которые не делают ошибок по отношению к вам...ведь есть и непростительные вещи-но это же друзья почти родные..как быть?
Согласен с Танюхой про слова Градского.. .
Если друг ошибся - это фигня. Вы же не убьете человека в транспорте, наступившего вам на ногу. Он случайно.
Если друг хочет с вами общаться, делиться впечатлениями и слушать ваши (!!!) - то остальное - это мелочи. Очень интересно, что такого у вас произошло, но я к своим почти 28 годам понял: большинство проблем, расставаний и ссор у людей происходит из-за чувства собственничества. Это когда вам кажется, что друг - всецело ваш, что подруга - только ваша, парень или девушка принадлежат вам.. . как только отпускаешь, все само начинает липнуть. Пусть друг творит что угодно, но если он придет к вам на помощь в трудную минуту - это ваш настоящий друг. Если ваш друг понимает вас целиком и не хотел бы изменить - это ваш друг. Главное - понять для себя, нужен ли он вам и для чего нужен, если да.
Виталий Харченко
Я смотрю вас заинтересовали мои вопросы:-)к счастью у меня ничего не произошло,просто мне кажется что есть вещи которые простить нельзя....и не правы те кто говорят-предал значит не друг и был!меня это смущает,как это не друг-самый что ни наесть настоящий друг,только поступил так как считал нужным заботясь о себе(такова жизнь)...ой все это сложно,но иногда так бывает...знаете это как в книге "Бойцовский клуб"-люди должны просто обязаны быть индивидульными-иначе что мы тогда за люди...ведь кто-то предательством не считает то что считаю я..правда у каждого своя...вот так..
Лучшему другу / подруге можно простить даже грубые ошибки.
ошибку можно повторить....
Прощать нужно уметь.. .
Всех;)
нужно уметь
все допускают ошибки, надо прощать
нет, надо прощать. чем ты старше, тем друзей меньше, они не прибавляются с возрастом. Диалектика. Береги их.
Был у меня друг, возвращлись мы с дискотеки, навстречу хулиганы, мы подрались, друг убежал, а я дома 2 недели после этого отходил.... он просил прощения.... а я простил.... но отношений больше не поддерживаю
Простить можно, только друзьями вы навряд ли останетесь! Нельзя войти в одну реку дважды!
Надо уметь прощать. Знаешь, когда любишь подругу это само-сабой приходит. Я никогда особо не дорожила дружбой. т. к. у меня не было настоящей подруги, поэтому я ничего не прощала, а только сердилась.... до того момента, пока я не встретила подругу, с которой држу 4-й год, я никогда никого так не любила и не относилась не к кому (кроме семьи), как к ней. Я ей часто прощаю что-то, а она рощает мне, потому, что мы дорожим и ценим друг друга. Легче всего потерять человека....
Смотря за что, может это и не друзья вовсе....
Они такие же как и мы а мы тоже не ангелы. правда? А простить смотря что, иногда и себе простить не реально. Или может я не права, тогда прошу прощения!!!!
простить, сли в их поступках не было ничего плохого по отношению к вам, точнее злого умысла ((воту меня проблема, посралась с подругой, а помирится никак (((вот это проблема.... причем вина в наших бурных характерах.... никак не можем прийти к согласию...
Если им это нужно, то да.
Настоящий друг, по моему мнению, не совершит ошибки! Те же кто это сделают - мишура!
Слушай себя. Если это непростительная вещь, то незачем больше дружить. Ты все равно не будешь как раньше доверять бывшему другу.
Либо это не друзья, а кто-то, кто специально стремится сделать вам больно, либо не обижайтесь и прощать будет нечего.
Есть у Александра Градского одна песня, там слова замечательные
"Мы друзей за ошибки прощали
Лишь измены простить не могли! "
Лучше не скажешь!
"Мы друзей за ошибки прощали
Лишь измены простить не могли! "
Лучше не скажешь!
в нашей жизни нельзя ни кому доверять.... смотря за что, прощать.... я... ПРОЩАЮ..
смотря за что.... в принцие нужно.... родные тоже не ангелы....
На свете не бывает идеальных людей... Их скорее два типа:
Те кто делает ошибки часто но маленькие
И те, кто делает редко - но большие.. .
И ещё не извесно что хуже.. .
Главное - уметь простить... .
А прощать нао уметь - не сомневайся...
Те кто делает ошибки часто но маленькие
И те, кто делает редко - но большие.. .
И ещё не извесно что хуже.. .
Главное - уметь простить... .
А прощать нао уметь - не сомневайся...
Этот раз простить ...
нужно прощать.
даже родные люди делают ошибки, по отношению к вам! Может я конечно ещё маленькая ничего не понимаю, но всё же! Друзей Нужно прощать, и учится этому ненадо! Если говорите что это родные люди то Полюбому придётся прощать, несмотря на то что они сделали! Ведь родители когда совершают ошибки, мы их прощаем, и вообще другие родные люди... А ещё смотря какие Ошибки!
это пправда их нужно любить
уметь прощать надо всегда, те кто это не делают они не знают что это такое.