Общество
О прощении.Нужно ли прощать всё?
Говорят,в искреннем прощении есть магия исцеления,как в том,которое даруешь ты,так и в том,которое получаешь сам.Но нужно ли прощать всё?
Прощать можно, забывать нельзя.
многое
Христианство учит прощать.. . А я думаю, что многие вещи прощать нельзя!! ! Вот можно ли простить убийцу, который раскаялся?!.. Или предателя, или хронического лжеца???
По мелочам прощаю. Конкретные косяки ни за что! Не из тех, кто "подставляет вторую щеку".
Обязательно.
Простите, забудьте и оставьте прошлое мертвым.
Все простить, вряд ли удастся... даже если сказать, что да я тебя прощаю, но потом время от времни все равно будешь возвращаться к неприятной ситуациии.... по крайней мере со мной такое частенько случается.... наверное просто надо над собой работать.. .
может и надо, только все врядли получиться
Другого выхода нет. Ну не простишь, а кому от этого хуже или лучше?
Человек должен обижаться, отстаивать свою точку зрения или чувство собственного достоинства! А насчет прощения.... Самим тяжело носить эти обиды на себе. Легче простить.
Вы можете простить, но это не обязывает Вас к дальнейшему общению с этим человеком. Лично я воспринимаю это так.
все простить нереально, ведь все равно в глубине души за какой-то поступок другого человека трудно будет простить
Можно прощать все, кроме предательства.
прощать нужно все это вам возместиться.
е знаю, нужно ли, но научиться прощать надо обязательно.
конечно можно простить все и всех. Но иногда от прощения остается не приятный осадок на душе, ты улыбаешься человеку, а тебя изнутри червяк воспоминаний грызет, И ТАК БЫВАЕТ!!!))))
Андрей Богунов, мудрый ответ.. . Иногда тяжело простить. В таком случае лучше простить и уйти