Общество

Где-то читал: "Коммунизм и фашизм, в историческом масштабе, метворожденные" Согласны, нет, почему?

(!) Саня (!)
(!) Саня (!)
13 635
потому что оба режима подавлют отдельную личность, эго и личные интересы, потому и утопия
АС
Алмат Смайылов
1 054
Лучший ответ
Метис ***** Любопытно. Вы повторяете давно известные вещи. Вы анархист? С условиями отмирания государства знакомы?
Чего то эти мертвецы уж больно сильно нагадить успели...
Не согласен. Коммунизм - философски обоснованное понятие. Основа - экономические теории 19-20вв.
Фашизм? Вы, может быть, имели ввиду национал-социализм? Здесь подобного философского обоснования нет и в помине.
А вообще, чтобы судить о таких вещах непредвзято, надо было это всерьёз изучать.
Метис *****
Метис *****
46 479
(!) Саня (!) А что вы читали по экономической теории коммунизма? Ведь даже у Маркса об этом - только бредовые лозунги!
фашызм это нацыонал-соцыализм, кто сказал что он не жевуч и умер? коммуниз сам себя изжыл а нацыонал-соцыализм как раз пережывает свое второе рождение, в россии и украине, а в других странах европы он и не умерал, просто обрел другую форму. или вы думаете что бойцы вермазта после своего поражения изменили свое мышление, или после смерти франко испания стала красной и в италии нацыонал-соцыалисты вхожы в парламент. и на данном этапе как раз эти идеи самые жывучие. кавказ, чечня и косово тому подтверждение.
Метис ***** Судя по безграмотному тексту, либо это не ваш родной язык, либо/и вы не знакомы с идеями национал-социализма (да и о практике тоже не имеете представления).
Вообще всех этих Ницше-Марксов - в топку
Метис ***** При чём тут Ницше?
Не совсем. Я бы сказала, что оба режима обречены. Рождаются-то они живенькими, но пока помрут, сколько бед натворят!
Потому что построены не на логике, а на идеях.
MK
Manar Kalieva
6 256
Действительно, мертвых при этих режимах было огромное количество. А в историческом массштабе- вся история человечества еще только в стадии эмбриона
Согласна. Это крайности. Жизнеспособна лишь золотая середина и общество, где у власти НЕ фанаты, НЕ палачи, НЕ психопаты, ну и т. д.
с коммунизмом ..наверное. . нет
капитализм в этом плане.. наследил больше
Владимир Vladimir
Владимир Vladimir
5 595