Если вдумчиво, то ни то не другое. И та и другая идеи заложены на генетическом уровне. Фашизм на законе сохранения вида, коммунизм на основе мимикрии, тоесть приспосабливанию к среде для выживания. В мире животных возможны и та и другая. Но не в обществе!
Уничтожительной силой является ФАНАТИЗМ!
Нетерпение к другим людям, желание мирового господства путем истребления более высокоорганизованных особей. И те и другие уничтожат мыслящих!
Общество
По своей сути, что разрушительней коммунизм или фашизм? Только вдумчиво!!
Людмила Киктенко
Ты с митинга пришла ,Анфиса?
в коммунизме как идеологии нет ничего плохого когда через много столетий наша цивилизация станет развитой у нас будет подобие коммунизма так как капитализм это есть пережиток рабовладельческого строя и феодализма а фашизм это явление возникающее в странах дикого капитализма и он и рядом не стоял с коммунизмом или развитым социализмом
коммунизм
коммунизм - это не политический строй, а уровень развития самосознания каждого человека, ведь жить по принципу "от каждого по способностям, каждому по труду", сможет не каждая нация, во всяком случае мы не смогли.
Фашизм тоже имеет свое право на существование, как метод управления массами.
Дело не в идее, а в том, кто и как её выворачивает для своих целей - ЛЮДЕЙ надо бояться и причем ЖИВЫХ - самые ужасные животные на этой Планете!
Мария Махалкина
По-вашему получается идеология живее живых людей? Может спуститесь со своих облаков...
Фашизм, там ведь полное уничтожение народов, свободы, иных.. . в общем. А коммунизм патался быть справедливым, но вышло как всегда!!!! Я, думаю, сами принципы коммунизма даже очень хороши, только где то на стадии их воплощения произошел ГЛЮК, по вине корыстных, жадных людишек....
Мария Махалкина
Люди оказались не слишком хороши для идеологии?
Сионизм, как разновидность фашизма.