Общество
Когда и где в последний раз вы слышали литературную чистую русскую речь?
Сегодня на философии, преподаватель выражался ясно и четко, без всяких "э-э-э" и слов-паразитов, было интересно!!
Во время передачи "Тем временем"
У меня чистая литературная речь.... И че?
Миха Сор
Заметно....
Я ей разговариваю. Только не "в ответах". У нас в семье все так говорят
На прошлой неделе на лекции по зарубежке.
Пока было живо советское телевидение с его телевидущими.
Жека Герасимчук
пожалуйста).
сегодня - на защите диссертаций и на банкете, сейчас дома слушаю
Вразумите! Как оная выглядит?
В программе "Культура".
Каждый день шесть уроков я изъясняюсь образцовым языком (всё-таки преподаю таковой) . И, признаюсь, такая иногда тоска берёт, что хочется выразиться как-нибудь уж совсем нелитературно, конечно, без идиоматических выражений, но слова "фигня" или "отстой" сказать порой тянет почему-то.
меня страшно корежит, когда я слышу в русской речи английские слова, что по русски не выразить, или мы хотели бы родиться америкосами, уже вроде все насмотрелись на запад, неужто жаждем их культуры, да обрыгла ихняя культура с ихним языком, только ради общения между народами, но не смешивать, глупо звучит, не веришь посмотри "даешь молодежь"где два гламурненьких пидорка общаются
Слышу постоянно при встрече с братом, и кстати как бальзам на душу, так как в обыденной жизни грамотная речь - бо-о-о-льшая редкость.
Если честно то мы молодёж про литературную речь вообще и не вспоминаем. Ну конечно не вся, а только 83,3 %.Остальны имеют хоть немного стыда и совести и редко допускают в свою речь нецинзурность. А что касается старшего поколения так там всё по другому в основном все говорят правильно, с акцентом и лишь только 29,7% людей выражают свою не воспитаность, грубость и бесчестие.
На родном журфаке, каждый день слышу )