Общество

Как вы относитесь к нововведению Фурсенко платы за обучения в школах за некоторые предметы?

Маразм у Фурсенко лишь крепчает с каждым днем.. .
Начальное базовое образование доступно для всех и бесплатно - в Коснитуции начертано. А если хотите больше 3 положенных уроков по программе еще 4(грубо говоря) - платите на здоровье. А так - чушь полнейшая.
Юрий Кравцов
Лучший ответ
Это не нововведение Фурсенко, а Федеральный Закон, который коснется не только сферы образования, но и медицины, культуры, науки, и вообще, огромного числа бюджетных организаций.. .
Полностью он называется Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты правового положения государственных (муниципапьных) учреждений"... Поступил в Государственную Дума Федерального Собрания РФ 30.12.2009... А уже 23 апреля был одобрен единоросовских большинством в третьем чтении.. .
Ссылку на текст законопроекта можно найти в гугле, набрав его полное название... .
Если Вы не юрист (да и юрист тоже) разберетесь в нем не сразу, потому, как там нет статей прямого действия, он просто отменяет отдельные статьи предыдущих законов.. . Но если посмотреть внимательно, то становится понятно, с какой целью это делается: оставить на бюджете государства некий (еще не определенный минимум) обязательных услуг и переложить все прочее на плечи населения.. .
Отдельно можно, говорить о предстоящих серьезных сокращениях в некоторых учреждениях науки и культуры.. . (НИИ, музеи, библиотеки) и распородажи их зданий...
Юлия Захарова
Надо обязательно это вводить только по отношению к "Основам православия"
Analtews *
На данном этапе-отрицательно...
Альона Хатько
Чем дальше, то все интересней, люди деньги не печатают, а зарплату в должном количестве не платят, где эти деньги брать.
Отношусь плохо... Говорят одно, законы принимают другие - против людей...
Что можно сказать, дожили! Слава Богу, мои дети школу закончили уже. И ЕГЭ, и оплата за обучение хорошо по карману родителей ударит. Приходим к тому, что обучение не всем будет доступно. И это ужасно! Еще хуже разделение будет на социальные группы и в школе, и в жизни.
Относимся-то плохо, что-то надо делать. Мы все больше похожи на стадо, которое гонят на заклание.
Да, так и отношусь.. .
В правительстве сидят люди, думающие только об извлечении прибыли.
А и зачем им думать о будущем страны - лет через 10 их всё равно скинут.
Alexey Klyuev
Фурсенко хорошо оплачен.
Миша Шандаров
Крайне отрицательно. Возникло ощущение, что уже просто не знают,
как еще денежек выжать из простых смертных,
а "давайте вот так попробуем, вдруг проскочит"!
Дурацкие эксперименты над собственным народом.
А люди от коммунальных выплат стонут, тут еще и это.
Затягивайте туже свои пояски.. .
Но ведь терпение-то людское не безгранично!
O, no!
в школу и так сами покупаем учебники и т. д., если еще сами будем платить учителям за предметы-лучше нанять репетитора на нужные уроки, а остальное-гори они синим пламенем
И&
Иван """