Плохо отношусь. Человек становится роботом. Села батарейка-на помойку.
========================================
Забавно поступили в ЮАР : Объявили пожарную тревогу. Все покинули здание.
По громкой связи сделали объявление: "тревога учебная, сотрудников просят вернуться на рабочие места. Пройти могут те, у кого работает магнитная карта. Остальным личные вещи будут высланы по почте".
=========================================
Edwards хоть что-то сказала.... В ЮАР просто не пустили на работу.
Общество
Как вы относитесь к нововведению британской компании Edwards по увольнению своих сотрудников при помощи видеообращения?
нам бы их проблемы...
ну так.. . дешево и сердито! !
никакой психологической обработки.. .
никакого стального вестника плохих вестей.. .
сплошная прибыль и удобство...
никакой психологической обработки.. .
сплошная прибыль и удобство...
Скоро И До НАс Дойдёт)))
никак.
я там не работаю
Явное неуважение к сотрудникам -рабочей силе, нарушение трудовых прав, унижение человеческого достоинства. Ты раб - ты никто, ты нам не нужен, убирайся.
ничего странного в этом нет, это схема на урале еще в 1995 году применили!
я вообще отрицательно отношусь к увольнению своих работников. Если взял на работу - значит это твой человек, беспокойся о нем.
Нормально. Это показатель слабины характера руководства.
а какая наххх... разница?
Дмитрий Владимирович
в наххх ...и разница!!!!
Че то с трудом верится, они не очень позволяют над собой глумиться
Дмитрий Владимирович
зайдите в ссылку
С пониманием, персонификация в данном случае неготивна.
давно пора
Когда поступаешь на работу, то благодарен принимающему тебя, а вот увольнение связано со стрессами, истерикой и желанием дать по этой "зажравшейся харе", особенно когда увольняют несколько человек, видеообращение оправдано.
И не судите строго работодателей, они сами иногда попадают за свои же деньги в такую ж..., что хоть в петлю лезь.
Если это не противоречит закону, то почему бы и нет. Не лучше и не хуже, чем получить письмо об увольнении по почте.
В одной компании решили решили вопрос с массовым увольнением так:
За час до окончания рабочего дня объявили пожарную тревогу. А когда все вышли из здания сообщили по громкой связи, что часть сотрудников уволена и их пропуска уже недействительны, т. е. зайти они уже не смогут. Все их личные вещи будут им высланы почтой.
Боятся в морду получить!!!!
Нормально !!!Пусть, своих британцев и увольняют, нам, то что ?!
Дмитрий Владимирович
Если б ваше руководство тоже взяло такую моду, посчитали бы это нормальным?
Любое увольнение-не есть хорошо.
все новшества принимаются в штыки а потом привыкают нормально
Сокращение издержек уже давно проводиться. В Макдональдс из окна заказ в окно оплата ранее передавали операторы, находящиеся в Мексике по Скайпу - для сокращения издержек - платить оператору в Мексике было дешевле.
Дмитрий Владимирович
Может и работник тогда издержка?
нормально. .
это дает возможность"не топтаться на одном месте"..
вот если бы они на работу по видео обращению принимали, я был бы рад. а так в лицо сказать человеку сложнее чем видеозапись, да и уехать можно подальше, а уж потом включить видео, что бы не попасть под очередной марш недовольных.
Очередная западная хрень
какой ужассссссссссс!!! !
не хотела бы я так, я бы с ума сошла