Общество

Почему, по-вашему, МВД ТАК относится к семьям своих сотрудников?

Многодетная вдова Героя России подполковника Магомеда Гайирханова пытается через суд добиться положенной ей пенсии
23 мая 2012 | 12:03
Как пишут Известия, в МВД систематически отказываются выплачивать гражданам надбавки по потере кормильца.

После гибели супруга Байрта Гайирханова оказалась одна с четырьмя детьми фактически без денег. За своего мужа она получила из рук президента Дмитрия Медведева «Золотую Звезду» Героя России – однако это не помогло семье в критической ситуации. По закону Гайирхановой, как и всем близким родственникам Героя, положена стопроцентная надбавка к пенсии. Однако чиновники МВД на запросы женщины отвечали отказами, – пишут «Известия» . Как отмечает автор статьи со ссылкой на правозащитников, подобные ситуации встречаются так часто, что уже стали обычной практикой в органах внутренних дел. По данным издания, на подобные запросы из регионов в Москве отвечают, цитата: «В выплатах отказать, пусть судится» . В результате вдова Героя России была вынуждена вступить в тяжбу с МВД. Чтобы прокормить детей женщине пришлось выйти на работу, но этого не достаточно – семья выживает лишь благодаря помощи друзей и знакомых погибшего подполковника.

Даже если суд примет решение в пользу Гайирхановой, она всё равно не сможет получить финансовую помощь в этом году. Как рассказали «Известиям» в Минюсте, дело в том, что эти средства не заложены в бюджет.
http://echo.msk.ru/news/891513-echo.html
Разве в России когда то было по другому ?
Марина Веснина
Лучший ответ
С Г Было!
Мы нужны государству сильные и здоровые. Воруй, бери взятки, жульничай, вот на такие принципы толкает нас наше государство. И в чём же не правы менты, которые берут взятки, обеспечь себя пока жив и здоров.
Илья Якубов
Использованный материал.
Евгения ***********
Так надо разбираться с теми кто производит закладку средств, правительством и депутатами. О себе то они позаботились. Из-за того что наши депутаты не хотят освобождать служебные квартиры в Москве после окончания депутатского срока, им выделяют по 20 миллионов единовременной помощи на приобретения жилья. Это что за жильё такое! Четырёхкомнатная новостройка с отделкой в Мытищах стоит около 8 лимонов. Чем наши депутаты заслужили себе такие блага? Правильным голосованием? К чертовой матери таких депутатов, которые только себе всё закладывают, люди жизнями своими рискуют каждый день, благодаря вот таким народным избранникам которые довели людей до криминального существования, а теперь оказывается не всё предусмотрели. Не могут за всем углядеть-на поля колорадского жука собирать вручную до тех пор пока не поймут какая разница между этими жуками и народом!
Talgat Алибеков
Ключевые слова "...пытается через суд добиться.. . "
Попытайтесь встать. Нет, не вставайте, а пытайтесь. Получается?
Гнилая контора- это МВД
Михаил Зотов
Если любить свою родину, она ответит взаимностью - так вот, России это не касается.
Эти средства заложены в бюджет! Надо идти до конца, стучаться и жаловаться во все инстанции. Очень многие жены, дети и родители погибших получают.
Так везде, пока жив и здоров ты нужен, а если заболел, умер или на пенсию, то все крест на тебе. Это государственная политика такая, люди - мясо.
Максим Аганин
Talgat Алибеков Накормить бы этих слуг народа этим мясом что бы у них заворот кишок случился от обжорства и что бы скорая помощь в пробке застряла!
такая у нас страна которая не хочет кормить детей . когда в москве убили 2 милиционеров их семьям выплатили по 2 миллиона когда у нас в дагестане почти каждую неделю убивают милицонеров их семьям дают компенсацию 30тыс руб вопрос почему ?
Naglec45 Rap-Ярик
в Ген прокуратуру с жалобой, если нет то в Европейский суд, тут круговорот идет понимаете