Общество
1985г. Перестрока, гласность, новое мышление. Вы начали думать по другому?
В чем отличие вашего прежнего мышления и теперешнего?
Думать нет, а жить да.
Ну, да только в другую сторону. Я раньше Советскую власть не слишком любил. А вот задумался...
Думать я научился и без болтуна Горбачова, а вот жить приходится из последних сил.
Я каждую новую секунду по новому думаю
Раньше над правителями только смеялись, да анекдоты про ордена сочиняли, теперь же и пострелять некоторых все не прочь.
Моментальная реакция была, значит в соответствии с временем.
Была цель и все свешилось, пожинаю плоды.
Да, до перестройки я как-то все больше учился, а после как раз начал думать.
Думал, что враги за "бугром", а они оказались в кремле.
в том году я представить себе не мог что такая хрень с Родиной и людьми произойти может
единственно за что я благодарна ---за открытие клада русской литературы.. . для меня, тогда 14-летней, было откровением, что Маяковский-то оказывается писал действительно блестящие стихотворения.. . потом Гиппиус, Мережковский, Гумилев, Цветаева, Ахматова и многие другие.. . я захлебывалась в восторге... сами понимаете, что политика меня тогда ало волновала.. . волновать она меня начала в 91...
Через двадцатьпять лет гласность оставили в покое президент против ныне фишка свобода слова только кому нужны наши слова
Наверно начала. Я родилась через 2 года после этого
Я в том году только ходить начал учиться)
Да, этому научила меня жена, которая родилась в час, когда Горбачёв объявил ПЕРЕСТРОЙКУ: 17 мая 1985 года.
Я только родилась в 85
Раньше я думал о том что я стану изобретателем... А теперья думаю гдебы урвать кусок "пожирнее"))
сначала перестройка потом перестрелка потом перекличка, пока мы на стадии перестрелки, а после переклички тех кто остался, будет гласность и новое мышление