Общество

Здесь так мусолят темы про русских и украинцев, что вопрос появился:

кто объяснит в чем разница между ними? люди как люди все... Взять отдельно украинца и русского - никакой разницы... абсолютно никакой... отчего же такие глупо-ненавистные высказывания по отношению друг друга? Не глупо ли это? Не детские ли это рассуждения о разнице?
Илдар Калматов
— А пацаки и чатлане это национальность?
— Нет.
— Биологический фактор?
— Нет.
— Лица с других планет?
— Нет.
— А чем они друг от друга отличаются?
— Ты что, дальтоник, Скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…
(цитата из к/ф Кин-Дза-Дза)
Мухаммед Чепиев
Лучший ответ
Глотнули независимости вот и тешатся-герб, флаг... Хотя и при СССР был и герб и флаг и жили не делясь на тех кто знает мову, а кто нет... Чем Украинская ССР была зависима от РСФСР? Сейчас больше зависимы-газ нынче дорог, не укупишь... Короче, не надо сходить с ума, все мы от Адама и Евы...
Ю Рин
Да не обращайте внимания.. . Сидят подсадные, тему задают. А особо неустойчивые ловятся. Кому-то вверху это нужно. Чтобы РЕАЛЬНЫХ врагов не замечали.
Vladik Artikov
"Паны дерутся-у холопов чубы трещат"!
провакаторы мусолят
Определенный круг лиц, по видимому хочет на этом погреть руки стравливая народы.
Елена Коваль
Я не знаю, что делать. Прям руки опускаются. Вам же Фоменко ясно всё рассказал. :-)
Euguenia Pelimskaya
Вся беда в украинском национализме. Пока не было свидомитов, и проблемы не было. Хотя все это смешно, одни - истинные арийцы, сверхчеловеки, другие Богом избранные, третьи - прародители всего человечества со 140 000 летней историей. Мракобесие.
Детские рассуждения. Но поднимают их чаще украинцы.
Украинка Клара себя выдала. Они от русских открещиваются, как же с ними пытаться дружить?
Разница в языке. А это для понятия народ и нация принципиально. Каждый хочет сохранить свой язык от ассимиляции.
Ольга Князева
Илдар Калматов Ну так давайте сохранять, кто мешает. Зачем при этом на другую нацию бочку катить?
Сергей Грязнов при чем тут язык, язык это вообще средство общения, если глухонемой не говорит на русском, значит он не русский?
Михаил Коробов Если бы для них был так плох русский, они бы здесь не сидели, на русскоязычном сайте!
София Тохтабакиева Махмед , язык тут при чём ??!
Разговор продавщиц в магазине.
- Представляешь, сегодня один покупатель-украинец устроил такой скандал...
- По-украински говорил?
- Нет, по-русски.
- С акцентом?
- Нет, особо не заметно.
- А откуда ты знаешь, что украинец?
- А кто еще будет требовать снизить цену на колбасу и говорить, что принесет деньги позже?
провокаторов на костер!