Общество

Украинцы произошли от Русских или Русские от Украинцев?

просто если Русские от Украинцев, тогда почему Русских больше в 4 раза
Украинцы это Южные русские
Ходоренко Татьяна
Ходоренко Татьяна
39 574
Лучший ответ
ни то и ни другое. Гумилев считал что у нас были общие предки, мы вроде как братья, но по его версии - двоюродные.
Анютка Кизиева
Анютка Кизиева
68 133
Оба народа когда-то были единым, но лет 200 назад началось сказываться особенности регионального быта, выразившееся в некоторых различиях языка и менталитета.
Тут надо ещё понимать, что чрезмерное употребление сала вместо еды ведёт к слабоумию.
Украинцы ни от кого не произошли. Это те же русские которые проживали на юго-западной окраине России
Вес от казаков ведутся , но есть ещё новгородцы , типа рязань и новгород
в благоприятных условиях среды популяция увеличивает численность, так жители киева размножились на чужой территории
Анюта Крючкова
Анюта Крючкова
78 636
Это один народ. Просто часть начала двигаться восточнее, осваивать новые земли
Дарья Петрова
Дарья Петрова
75 948
русские и украинцы сформировались одновременно с 15-го по 17 век. Украинцы формировались во взаимодействии с Польшей и Литвой,с Западом в общем. Русские формировались во взаимодействии с финно-уграми в основном.Политическое устройство русские переняли у монгольской Орды в основном. (ползанье на коленях перед ханом и так далее.)
Петр Локшин Поляки - это обыкновенные турки если честно А венгры - это вообще мадьяры самые настоящие Орда
Любой русский застрелится , если узнает , что он произошёл от "украинца" Зеленского или такого же потомственного запорожского казака Коломойского .
Какая разница
Таша ....
Таша ....
19 640
Вообще-то все современные люди произошли от одного древнего племени.
И русские, и украинцы, и папуасы, и индусы, и немцы. Мы все -- потомки единого предка.
Русские - это этнос, - исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные авторы включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид и другое, синоним термина «народ».
Есть русская цивилизация.
А окраина - это и есть окраина. Одна из частей нашего общего этноса, нашей общей цивилизации.
Анатолий Сашанов Так то харьков ближе к москве чем питер
Славяне поделились на восточных,западных и южных.А потом уже восточные славяне поделились на русских,украинцев и белорусов

Похожие вопросы