Общество

ребят, по поводу военкомата. очень срочно

молодому человек пришла повестка, в военкомат не пошел(косит), завтра нужно идти на медкомиссию, в противном случае- пишут, что вплоть до уголовного дела. идти ли?! просто дело в том, что он учится, на дневном, но в универе заминка с документами, тк он был отчислен, но востановился. собственно, извечный вопрос:что делать?=/
лучше сходить. и поторопить инст с документами
Нет-Имени Неизвестно
Лучший ответ
Как сказазано у А. С. Грибоедова:
"Пойди-ка послужи"
Наиль Сахабутдинов сам то служил?))
Дело в том, что отсрочка дается ОДИН РАЗ! Так что ему нужно "косить" всерьез или сушить сухари. Отсрочка ему уже не светит, это 100% !
Сеня Семёнов
Медкомиссия-это еще не проводы в армию, можно сходить. Время еще есть для отмаза. Почитай Антипризыв. Непризывные заболевания! Много полезного !
идти. И всё сделать по Закону.
"Очняками" замучают иначе..) )
Это Военкомат, там Люди серьёзные сидят. Всё сделать как надо. И медкомиссию пройти.
Таня Кошутина
Решить проблемы в институте прежде всего, если повестку видел, но не расписывался лично в получении. Но дело в том, что призывные комиссии тесно сотрудничают с институтами. Могут потом в институт приехать и заставить расписаться в повестке в деканате.
Абсолютно эдоровых людей в наше время практически нет. На медкомисии цена вопроса порядка 70 тыс. р. может сильно колебаться в зависимости от состояния здоровья и региона. Военкомату не интересно подавать дело в суд т. к. в этом случае теряют призывника. Можно и побегать своего рода экстрим некоторым даже нравится.
если сама пришла - можно выбросить
Динара Динара
что бы мазатся надо не брать повестку ..нет подписи повестку не получал значит не был в курсе делов.. .
А вообще если здоровье позволяет лучше послужить и остатся по контракту.. .
Щас в армии уже нет беспридела...
Dark Chocolate
Беспроигрышный вариант- иммитация сотрясения мозга, диагноз ставят со слов, по симптомам - тошнота, рвота, головокружение, головная боль, нарушение вестибулярного аппарата- не может с закрытыми глазами попасть пальцем в кончик носа. . С этим делом даже госпитализируют! И вовсе не обязательно башкой стукаться- бывает, упал на попу - и сотряс...
да чё вы так бздите этой армии
блин да пойди отдай долг родине и не прячся по кустам...
Идти всеравно прийдется, лучше раньше, раньше сядеш, раньше выйдеш!)))))))))))))))))))))))))))))))
Если повестка пришла по почте - выбрось в унитаз, но если тебе её вручили под роспись придётся идти и думать как откосить по здоровью или откупится.
Восстановление не отменяет призыв-имей в виду!
Можно сделать больничный, чтоб не ходить на завтрашнюю медкомиссию.
А вообще пусть торопит универ сделать документы.
Марат Таукенов
а что там служить то? ! год один, мы по два оттарабанили и ничего. или на зону пойдет, раньше 3 давали.
Конституция РФ, Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Иди, сынок, служи. Если нормальный пацан, не чмо инфантильное, вернёшься оттуда взрослым. А если сейчас г..., то и там не обидят - ефрейтором будешь.
А в получении повестки расписывался? Если просто по почте пришла - можно выбросить и делать удивленные глаза. Если дважды, в повестке расписавшись, не пришел - уже уклонение, статья
Людмила Х
если за повестку не расписался - можно бегать и дальше)
типа.... "не видел, не знаю")
Дать взятку, чтобы отсрочку получить... .
Мои знакомы из Питера отправили вообще сына к родственникам в Одессу ещё года 4 назад, а он там прижился и возвращаться не хочет в Питер....
Просто не идти.. . Просто могут и в институте поискать, а вообще у них там по галочкам, надо призвать определенное количество вот и призывают.. . А кто попал кто не попал, второй вопрос.. . Мой муж также бегал, я беременная была его забрали принудительно на комиссию... а он из военкомата слинял=)
Wasp Wasp
А кто то прав "Елена"
рекомендую болничный, а документы поторопить все таки оправдательный документ
Максим Рачков
Нечего страшного не будет, по своим знакомым так же знаю . Им уже повестка приходила с печатью из прокуратуры и всё равно не ходили.
Таня Маліцька
насчет уголовки правда пускай идет у военкомат
Олег Минский
Иди и служи - лучше год отслужить чем два отсидеть!