Общество

Почему Сталина и Ленина покрывают грязью?

И как вы сами относитись к тому что они делали для норода и для мирной жизни? Почему тех кого раньше любили сейчас презирают, их и их политику?
Сталина и Ленина покрывают грязью те, кто развалил братский СССР. Ведь у людей, была одна, большая, общая идея-строили социализм. И мало кто скажет, что сейчас мы живем лучше, чем тогда. Да были жертвы, много крови, но все это ради будущих поколений, а нас сейчас заставляют забыть это. Отбирают общее, что связывало народы, отбирают даже нашу победу в ВОВ. А когда у людей нет ничего общего, что их связывает -хорошего не будет. Забыв и пересмотрев прошлое, мы превратимся в послушное стадо, без будущего. А вот зачем это нужно тем, кто сейчас стоит у руля-задумайтесь.
Женя Шульженко
Лучший ответ
к Сталину я отнощусь нормально. а вот ленина ненавижу.
Admediamix Com
Россия - страна с непредсказуемым прошлым. Не нравилась сверхдержава и репрессии, получайте колонию с тихим удавливанием по 1 млн. человек в год, с беспризорниками, униженными стариками, трансгенными продуктами и ядерной свалкой со всего мира.
Alexandr Kabentayev
История все время переписывается Неизвестно. что будут говорить через 50 лет
Тоир Турсунов
Боятся!
Banu Alibekovna
Нам всё время одно и то же по-разному трактуют. Поэтому, у меня нет ни к кому презрения, ведь я не могу знать наверняка, кто прав и что было. Да и кто из нас это знает?
Потому, что в наше время люди разучились думать и просто тупо повторяют то, что им вбивают в голову СМИ, которым выгодно отвлечь внимание от того, что происходит сейчас.
Viktor Mix
НЕ надо приравнивать ленина и СТАЛИНА
Tantay Ларина
Эти два деятеля столько кровушки пролили русской и не только, так над Россией поизмывались, что "покрыть грязью грязь" вряд ли возможно.
Эти два палача сами шибко этого хотели. Зачем устраивали тогда свои репресссии однако?
Старый змей дал исчерпывающий ответ.
Могу добавить только что есть два пути выглядеть привлекательно - делать что-то хорошее, или обгадить того кто это делал раньше.
Блестят шибко сильно, глаза ломит.
К&м Ле(:
Читйте историю. Всё чего они добились оплачено несоизмеримыми жертвами.
Раньше их не любили, а почитали.
При этом никто и никогда не делал этого искренне.
Вот потому так быстро мы и перекрасились.
Зураб Цулая
История выводит всё на чистую воду.
Ответ удален
Salamat Bisenov
Грязь покрыть грязью? Это что то новенькое!

Потому, что рассекречено то, что тщательно от народа СКРЫВАЛОСЬ ими и их шестёрками.
а кого НЕ поливают? и сталина, и брежнева, и ельцина и путина и последующих, и предыдущих - они все разные, но "косяки" в их полит. деятельности всегда найдут те, кто хочет грязи...
Не мы такие - Жизнь такая
Инна Бойко
Времана их прошли. каждый кулик своё болото хвалит. А если сравнить чкак подняласьстранапри сталине и какая наша страна сейчас?
потому что несмотря на то, что в годы Советской власти было очень многое сделано, разработано, изучено - всё это было получено немыслимыми жертвами среди населения. (трудовые армии, ГУЛаг и тп ...) Это тот случай, когда цель не оправдывает средства.