это присуще человеческой природе. еще не было ни одного человека, который бы в жизни хоть раз не соврал. даже, если специально стараться не врать, ничего не получится. читай Платона и Аристотеля - человек не все знает. Если его спросить о том, что он плохо знает - он обязательно скажет неточно, то есть соврет.
Кроме обычной лжи, есть ложь "во благо" (обманывали вдов, что их мужья не убиты на войне - для того, чтобы успокоить их) . А еще сейчас очень распостраненной стала ложь для личного обогащения - и спасения от этого уже нет - врут все, начиная от депутатов и кончая теми, кто продает семечки на базарах.
Общество
Почему люди врут?
У некоторых это есть национальная особенность.
Для блага других.
боятся
sami zhe plshite v otvetah, chto luchshe sladkaya lozh*, chem gor*kaya pravda.
Дипломаты врут - для удовлетворения политических амбиций.
Простые смертные - чтобы казаться лучше, чем на самом деле.
Не врут только - психически нездоровые люди.
Состояние мозга не позволяет. .
хотят получше в жизни пристроиться
Чаще для личной выгоды, реже по приколу
Боятся сказать правду.
а без этого нельзя. жизнь так устроена. можно подумать, что за вами такой грешок не водится
из за отсутствия интелекта или в корыстных целях
Moi pokoinii dedushka,govoril: "a gde zhe toi pravdi nabrat'sj!!!!".
потому, что некоторым нравится это слушать!
Ложь бывает разная, как и люди. Все зависит от ситуации. Может быть человек верит в ложь и считает ее правдой