Общество

Платное образование?! Нам обещали, что олигархи будут везде вкладывать - после приватизации?!

После того, как они все вывезли - теперь все поднимать заново народу, пока другие олигархи обратно все вывезут, построенное народом?!
Ажар Налибаева
А они и вкладывают; в яхты, футбольные клубы, свом дома, в образование своих детей и т. д. А Вы то тут при чём?
Денис Сичкарёв
Лучший ответ
А Вы что хотели Обещать все могут Но как до дело доходит все в кусты Никто делиться не хочет
вот такие они - буржуи! меньше нужно было уши развешивать
*** Лариса ***
Вам олигархов вообще никто не обещал. Речь шла о том, что если все средства производство будут в частных руках, то экономика станет эффективной и будет быстро развиваться, как это происхрдит на Западе. У нас же бОльшая часть собственности находится в руках государства, бизнес преследуют и частный капитал выдавливают за границу.
Вот Ходарковский везде навкладывал в разные школы, образовательные программы и пр. Где это все теперь? Интернат для детей - сирот остался, в котором работают его родители, так со всего мира туда идут пожертвования. С 1994 года там содержится и воспитывается 180 детей, которым дают всестороннее образование в соответствии с наклонностями каждого и после окончания их обеспечивают и жильем и средствами для продолжения обучения.
В собственности ЮКОСа находился санаторий в Сочи, где ежегодно бесплатно отдыхали 8 тысяч работников ЮКОСа. Теперь там государственная резиденция.
Там, где в 90-е годы пошла приватизация и контрольные пакеты акций предприятий перешли в частные руки, там произошел подъем производства и поступление доходов в казну. Все, что осталось в руках госчиновников - источник воровства, коррупции и бесхозяйственности.
Варвара Краса
Ажар Налибаева Откуда Вы берете эти сказки?! Никто не обещал - да Вы что?!
Ажар Налибаева Вы сами себя опровергаете - передать в частные руки - передали своим - они все вывезли. Вопрос - зачем им раздали?! Для чего, если они все вывезли!!! Так хоть у нас бы все осталось - а так воры обворовали, в т.ч. и Ваш Ходор - такой же вор.
Ажар Налибаева И все ваши аргументы развалятся, если только начать их анализировать. Чего он там финансировал?! Те соц учреждения, которые в советском союзе были прикреплены к тому предприятию, которое он присвоил себе?! И это был лишь вопрос времени, чтоб их скинуть?! Эту глупую инфу детям толкайте!
Понятие олигарха у нас весьма путанное. Олигарх — это не богатей, не владелец суперсобственности или бездонного денежного мешка, а человек во власти — богатейший чиновник. Таких олигархов много в правительстве (Путин, Сечин, Трутнев) , а администрации президента, в Госдуме, которую контролирует партия олигархов "Единая Россия". Недавно по инициативе этой партии в Госдуму внесён проект о платном образовании и платной медицине, оставляющий этим отраслям совсем уже бюджетные крохи. .
Понятно, что ни о каком бесплатном образовании они и слышать не захотят: не для того сели во власть распределять бюджетные деньги. Да и вице-премьер Иванов (бывший министр обороны) недавно пожаловался, что на социальные нужды из бюджета выделяют больше денег, чем на оборону.
Поскольку оборонные расходы у нас засекречены, как было когда-то в СССР, постольку приходится верить чиновнику на слово. Но верить не хочется. Если офицеры получают такие же (или меньшие) зарплаты, чем учителя и даже профессора вузов (15000 чистыми) , то у нас нищая армия. А что школа (начальная, средняя, высшая) — нищая и говорить не стоит. Это и так понятно.
Aida Aitysheva
А вы безграмотные - уши развесили!
Наталья! Вопрос или глупый от незнания или это провокация. Олигархи никому ничего не обещали. Обещать могут нанятые вами и всеми менеджеры - президент и Премьер с компанией. А олигархи платят налоги, как и мы и вот эти налоги не идут туда, куда следуют А те олигархи, которые сделали жизнь людей, действительно работающих, такой, которую они заслуживают вы называете ворами. Вам Нелаева привела пример для вашего ликбеза, но как убрать жало, которое вы выпускаете? Посоветуйтесь с приличными людьми, если они будут с вами разговаривать. Человек безграмотный всегда смешон или уродлив.
Ажар Налибаева Какие налоги?! С имущества, которое находиться за границей?! А чем они лучше государства - разве государственные предприятия не платили налоги?! Может Вы не обладаете знаниями?! Надаже, а Вы как хотели - и получить в подарок предприятия и налоги не платить и з/плату?! Что за бред?!
Ажар Налибаева Вот именно - Вы смешны и уродливы в том бреде и котором Вы пишите. Так зачем нужны олигархи, которые выполнят ту же работу, что ранее государство В РАЗЫ ХУЖЕ?! Для государства важна работа?! Для чего нужно было дарить имущество тем людям, которые ничего лучшего предложить не могут!!!!
Ажар Налибаева Ответьте на вопрос, умник! Почему Абромович купил футбольный клуб заграницей - а не создал здесь?! Ведь именно для того что б они СОЗДАВАЛИ было приняты решения!? А не СКУПАЛИ за границей то, что создали ДРУГИЕ?! Какой от них толк?!