Общество

Почему ВЫПУСКНИКОВ ВУЗов НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ РАБОТОЙ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, НО ГРЕБУТ ИХ В АРМИЮ?

Да, было время, когда каждый закончивший ВУЗ, или СУЗ получал работу по распределению, откуда его не имели права уволить, пока он не научится работать. А сейчас куча народу, закончивших разные учебные заведения, но так и не устроившиеся на работу по специальности. В итоге грош цена их дипломам. Везде требуются, специалисты со стажем работы, а где молодому специалисту это стаж набрать, совершенно не продумано. Короче, каждый крутится как может. И безработица стала нормой жизни.
А про армию, слышал? Призывной возраст собираются увеличить с 27 лет, до 30. Этак почти всю жизнь будешь от армии бегать. И в армии появятся настоящие 30-и летние деды !!!:))
Ушки ( На Макушке )
Лучший ответ
Гримасы капитализма. Ответ Л. Гайдая из "Бриллиантовой руки".
Надо заканчивать то, на что спрос есть.... в таких институтах на выпускников очередь стоит.. а если закончили ин-т культуры или эконом-юридический.. так нечего удивляться..
Выпускников дохрена, солдат не хватает. Удачи!
Иван Больдт
Обеспечивали работой в Советское время- по распределению, а сейчас сами должны искать свое место.
Алёна Д.
Елена Алёшина А какого черта в несоветсое врея в армию гребут????
А с какого перепуга выпускников должен кто-то обеспечивать работой? Если они от великого ума все ломанулись на юристов/экономистов, кто должен под них рабочие места создавать? Вуз сами выбирали, в здравом уме и твёрдой памяти (надеюсь) - вот и вперёд, на танки.. .
Кстати, раньше в армию забирали со 2 курса. Никто из этого трагедии не делал, через 2 года (а не через год) возвращались и доучивались.
Бухгалтер поди...
Zalim Bliev
Потому что у правительства в голове мозгов нет.. . поэтому и гребут.. . учат, учат а потом в армии мозги выбивают табуретками...
А зачем ты же не хрена не умеешь, а там хоть дурь из головы выбьют....
кароче отмазывайся и не паникуй)
Viktoria S