Общество

Кто боеспособнее, 10 профессиональных спецназовцев из США или сотня стройбатовцев с лопатами из российской армии?

Тем более что то бесплатно выливается наверняка на много дороже, чем хорошо оплачиваемая и боеспособная армия.
Светлана))))) Светлана
Лучший ответ
2 стройбатовца.

Страшные люди. Им даже оружие не выдают
Shah Ahmed
10 спецназовцев США справятся с сотней стройбатовцев.
Если стройбатовцы будут трезвыми.
Но если стройбатовцев как следует напоить, результат, скорее всего, будет противоположным.
Потому что действия пьяных стройбатовцев станут абсолютно непредсказуемыми.
Gruy Kun
А почему бы вам не поставить вопрос корректнее- 10 спецназовцев США и 10 спецназовцев России.
Андрей Синяев
Светлана Маланчук Конкретика "Тамерлану" не нужна. Для него гланое ёрничать.
Практикой не подтверждено. Все, что контрактное и профессиональное - годится для мирного времени и конфликтов на другом полушарии. Про наемников еще Макиавелли писал - "хочешь угробить страну - заведи наемную армию"
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор.
Дальше - арифметика.
10 вояк против 50 экскаваторов.
Rtsy Uerth
Я полагаю сотня стройбатовцев может победить десятерых, при определенных обстоятельствах и удаче
Joni .
2 пьяных прапора-страшная сила!
Боеспособнее спецназовцы. Стройбатовцы страшнее в бою.
Командос обучен убивать, но строитель строить.
Fayoz Raimbaev
сотня стройбатовцев, разбежавшихся в разные стороны на вражеской территории, сведут с ума не один десяток профессионалов.
Лучше стадо баранов, предводительствуемое львом, чем стадо львов, предводительствуемое бараном» , – формулировка Наполеона.
Всё зависит от того, где Ты!
Bob Airj
там и сотни не надо, наши сообразительные и уворотливые! а эти бездумные... без огонька так сказать)))
Надя Софу
тот кто строить умеет.
Есть статистика.... один профессионал, может противостоять 16 новобранцам в городском бою.
Самые страшные в мире бойцы - это стройбатовцы, им даже оружие боятся давать в руки!
Хватит и одного спецназовца с одной снайперской винтовкой. Главное близко стройбатовцев с лопатами не подпустить))
парень, ты о чём? ---2/1
1 стройбатовец
Виктор Репин
Если это наши стройбатовцы ...я склоняюсь в мнении к тому, что американцев в бою они раскатают ( 10/1 .. и насчёт лопат - это натяжка, оружие у них есть ). Очень спорно, что если хорошо платить, то ...ну кто захочет рисковать жизнью, имея жирный кусок? такие военные всячески уворачиваются от боевых действий . Воюют идейные .
Настя Анастасия Да. Макиавелли про это писал еще когда!
Сотня
Pavel Grin