Точно,
Но государство, которому будут принадлежать эти компании, не должно быть Россией.
Тогда порядка в этих компаниях будет больше.
Общество
Не пора ли многочисленные авиакомпании заменить на 1--2 крупных и государственные ?
Насчет 1- 2 -х - это может и не стоит, а вот то, что этих так называемых авиакомпаний, развелось видимо не видимо - это точно. Я считаю, что никакой необходимости в таком их количестве совершенно нет, намного правильнее было бы иметь 6-8 крупных, сильных авиакомпаний способных и о безопасности позаботится и с комфортом пассажиров проблемы решить.
не будет конкуренции появится монополия, ухудшится сервис....
Itachi Uchiha
Это сейчас то сервис?...
согласна.. Потому что жизнь граждан должно защищать государство... частные-это частные, они несут ответственность только за СВОЮ собственность.
А государству зачем такая радость содержать эти компании за счет бюджета?
Itachi Uchiha
Содержать---за счет бюджета! А доход куда пойдет? Разве не в бюджет? Или вас бесплатно возить будут?
Может прикажете оставить 1-2 крупные продуктовые сети и тоже государственные? Или 1-2 туристические компании и тоже государственные?
Не говорите чушь! Это бизнес и он пока еще развивается у нас в стране.
Мы уже имеем одну железнодорожную компанию и как Вам наши поезда? Поездатые?
А при чем тут защита граждан? От кого вас всех надо защищать? Вы лучше себя защитите от своих же мыслей.
Если не ошибаюсь у нас уже была одна государственная авиакомпания на всю страну. Ну и как? Не учит опыт?
Вы лучше поговорите о том, что буде если с рынка убрать аэрофлот и чинушей из правительства, которые ллобируют их интересы, попирая более мелкие авиакомпании! Лучше скажите о несовершенстве законов в стране, особенно в области авиации. Да тут столько хвостов, что не знаешь какой из них причина, а какой следствие.
А вам лишь бы булки по 6 коп. и газировка бесплатная!
Может быть...