Общество

Если на зарядном устройстве написано, что выходное напряжение 1,4 V, а на аккумуляторах написано 1,2 V, таким нельзя за

заряжать эти аккумуляторы? Или у аккумуляторов 1,2 - это на выходе, а на входе 1,4 можно?
У никель-кадмиевых и никель-металлгидридных аккумуляторов (Ni-Cd, Ni-MH), обычные пальчиковые, заявленное напряжение 1,2 вольта, а напряжение, до которого они заряжаются, порядка 1,45 вольт, так что всё в порядке)))
Кузькина Мать
Лучший ответ
хоть 5 В на зарядном, главное - чтобы сила тока не сильно отличалась...
Чисто китайские
Елена Десятова
Лишь-бы сила тока была подходящая, а напряжение аккумулятор "выберет"до нужного сам.
Ольга Жадан
Напряжение зарядника должно быть на 10-15 % выше напряжения заряжаемых аккумуляторов.
Иначе зарядка будет неполной.
В Вашем случае все совершенно нормально.
Добрый день.
Главное не напряжение, а сила заряда в миллиамперах.
У меня лично зарядное устройство на 4 аккумулятора, с разным током заряда.
Модель V-2833 Для заряда Ni-MH и Ni-Cd. Напряжение заряда 2,8 вольта, но ток заряда разный 0,42 VA и 0,92 VA.
Следовательно и меняется время заряда.
Всего доброго.
Андрей Пучков
Да, можно!
Garush Melqonyan
с зарадкой1,2 не зарядишь АКБ 1,2, 1,4 - так и должно быть
20%.считай сам
заряжать можно, на выходе аккумулятора все равно будет 1,2.
Михаил Урусов
У меня никель-металлгидридные аккумуляторы (1000 циклов зарядки) с 1,2 V..На зарядном устройстве выход 1,4 V/Так что можешь спокойно заряжать аккумуляторы. Запомни, нельзя заряжать батарейки 1,5 V(это одноразовые).
если бы выходное напряжение на зарядке было бы такоеже как на аккумуляторе ток бы не потек в его сторону..) ) ну воду знаешь куда она течет если уровень один и тотже . а никуда. . тоесть заряжай не ссы а тебе три годика или четыре уже?)))