Общество

Вам нравится поговорки типа:"не жили богато-нечего начинать" или "трудом праведным не наживёшь палат каменных"? Почему?

Алена Дашкова
Чистой воды пораженчество!
Яна Шерстяных
Лучший ответ
Мне ОЧЕНЬ не нравится, что нынче богатство поставлено вот главу угла!
Разбогатеть любым путём, но разбогатеть....
мне не нравятся, потому что это не так
Коля Курташев
Нет, мне не нравится. Это - упаднические поговорки. Для тех, кто не хочет даже и попробывать что то сделать...
Oдил Нажмиев
Иногда приходиться сталкиваться с этими поговорками, всего лишь.
мне очень нравяться эти поговорки! я так и живу, нищия, а богатые ходят ко мне плакаться на жизнь, парадокс, а смешно так бывает иногда
они придуманы, чтоб хоть как-то дух поддержать.
Светик*
А реально на зарплату (не руководителя0 постоить дом без помощи со стороны родителей ?
Нет не нравится... Живешь небогато-так надо трудиться и добиваться богатства. Если сидеть сиднем на табуретке на кухне и ругать всех и вся-богатства точно не будет, да и ничего не будет. Человек должен всегда к чему-то стремится-встать на ступеньку повыше-в моральном материальном плане, растить детей, быть порядочным гражданином и т. п...
Известно почему
А я думаю иначе.. . Это русские поговорки, напоминающие, что не в деньгах счастье. Современное общество настолько пропиталось потребительскими настроениями, что нормальное отношение к материальному благополучию как - то деформировалось. Сейчас принято думать, что всю свою жизнь человек упорно должен добывать материальные блага. А если не удалось - упасть духом. А между тем, предела потребностям нет.
Игорь Докукин
Не нравиться т. к. это позиция неудачников и завистников.
Всё это для дураков. Кто этими поговоками живёт, проживают на помойках (бичи).
Shohijahon Farmonov