Общество
Почему некоторые люди ненавидят любой труд во всх его проявлениях ,а живут богато. это противоречие или закономерность
потому что имеют богатого мужа или жену или ещё кого-нибудь богатого
Это закономерность, говорят, что "ленивость рождает изобретательность"
КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ, И КТО КОМУ ЧТО ОСТАВИТ В НАСЛЕДСТВО! А если нет предков богатых, то хоть как работай, но надо уметь ещё грамотно УКРАСТЬ- САМОЕ ГЛАВНОЕ
они умеют организовывать друд для других.. . и те организованные работают на них.
отвращение к физическому труду вынуждает "работать головой" и, как следствие, приносит свои плоды материального благополучия, хотя и без везения не обойтись. Посвящая себя труду физическому, человек, априори, лишает себя перспективы материальной независимости, и с течением времени перестаёт замечать унизительность заработной платы, как таковой, по своей сути, подачки хозяина.
Потому как отменно работают головой.
Так не бывает. Есть умственный труд, его не видно. Лежит себе человек на диване и планы вынашивает, но сам их не реализует, а через кого-то.
Это явления денежной системы.
Это счастье...
скорее всего не то, что бы ненавидят труд, они просто умеют работать. вот пример: мужчина в свое время выкупил кучу квартир, теперь их сдает + вложение средств, которые на него работают. в итоге - нигде не работает, живет на островах, ездит по миру. не работает ведь по идее??
Кто-то сам сумел хватануть, договориться и войти в систему, у кого-то родители, пользуясь связями и влиянием еще с обкомовских пор, организовали "дело" с местом на рынке сбыта. Главное, эти деятели по полгода (если не больше) по миру ездят "отдыхать" (где ж они, твари, так устают) и с телеэкранов говорят бедным, образованным, работающим без передышки бюджетникам "РАБОТАТЬ НАДО! " или "РАБОТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ! " Что они работой называют?
Значит это не на долго.