Общество

Вам приходилось себя ощущать "за бортом"?? Каково -это??

Не в прямом смысле за бортом, а как бы обманутым, "опрокинутым" что ли (другими словами когда не сбываются события которых сильно ожидаешь), или поворот в жизни не в ту сторону....
Было. Состояние дикого одиночества, и такое ощущение, что жизнь закончилась, дальше ходу нет. Очень важно, чтобы такое состояние не было слишком растянуто во времени, так как забирает много жизненной энергии, а ещё можно, что называется, наломать дров. Можно просто повторять молитву, а можно только пару слов "Это пройдёт", заняться спортом, выбраться на природу или на рыбалку, но только не ударяться в алкоголь или другую ерунду. "ЭТО" действительно проходит. Жизнь продолжается, и этот неприятный эпизод спустя несколько лет уже не кажется таким значительным. Удачи!
Юрий Джалалов
Лучший ответ
Приходилось в реале оказываться за бортом, так как раньше я занимался парусным спортом. Ощущения? Словами трудно передать но в шторм уже прощаешься мысленно со всеми.
Светлана .
Да. Приходилось. Не долго.
Приятного ни чего нет. А если и есть, то очень мало.. .

http://www.moskva.fm/artist/владимир_высоцкий/song_949801
Человек за бортом
Владимир Высоцкий
Анатолию Гарагуле

..."А скажут : "Полный вперед! Ветер в спину!
Будем в порту по часам.
Так ему, сукину сыну, -
Пусть выбирается сам! "

И мой корабль от меня уйдет -
На нем, должно быть, люди выше сортом.
Впередсмотрящий смотрит лишь вперед -
Не видит он, что человек за бортом.

Я вижу - мимо суда проплывают,
Ждет их приветливый порт, -
Мало ли кто выпадает
С главной дороги за борт! ..

... Я на борту - курс прежний, прежний путь -
Мне тянут руки, души, папиросы, -
И я уверен : если что-нибудь -
Мне бросят круг спасательный матросы.

Правда с качкой у них перебор там,
В штормы от вахт не вздохнуть, -
Но человеку за бортом
Здесь не дадут утонуть! "
Юлия Меккер К сожалению еще и грузик на шею подвяжут
Вполне можно пережить и это...
Было однажды. Банкротство предприятия. Увольнение с работы. При растущей безработице это было ужасно. Как оказалось, себя напугать легко. Мне повезло, помогли люди.
Vitaliy Logachev
Было. Пережил....
Х.... ер.... р... о... в... о....
После распада СССР все остались за бортом. Ощущения не из приятных.
приходилось.. . опрокинули на бабки.. . скажу одно, зла желать, нет, не стану.. . знаю одно, тому человеку эти деньги добром не обернуться...
Наталья Альтер
Главное на стакан не подсесть и не нервничать. Если здоровьечко уйдет - тогда хана
Конечно, это у всех бывает
Это страшно. Я да. Я вижу людей и знаю, что они люди, а я нет.