Общество
Вы ощущали когда-нибудь присутствие потусторонних сил? Мне приходилось... Запомнила на всю жизнь.
Царь иудейский Соломон, используя заклинания собрал вместе 72 главных демонов и загнал их в медный сосуд. Прочно запечатав этот сосуд, Соломон бросил его в озеро. Но удача отвернулась от царя. Жители Вавилона выловили сосуд из воды и решив, что в сосуде спрятаны сокровища, открыли. 72 демона и легионы их последователей вырвались из сосуда и, вернувшись на прежние места, занялись своими обязанностями. Только Велиар забрался в статую и давал оттуда людям советы, предсказывая будущее, в обмен на жертвоприношения и почести. Среди освободившихся демонов были и могущественные Ваал с Агваресом, Барбатос и Амон. Каждый из них имел свои склонности. Мармас являлся в образе рычащего льва. Он мог одарить человека способностью изменять внешний вид, мог ответить на любой вопрос о чём-то тайном или спрятанном, а так же по-своему усмотрению наслать и снять порчу. Ситри- великий князь с головой леопарда и крыльями грифона. Он стимулировал сексуальное влечение, в частности подначивал женщин ходить обнажёнными. Гомори-умел добиваться любви женщин. Будучи великим герцогом, он являлся в образе прекрасной женщины верхом на верблюде с герцогской короной на голове. Лерайе- могущественный маркиз, стрелок в зелёной тунике, вооружённый луком и стрелами. Он провоцировал ссоры и сраженья между людьми, но особенно стремился, чтобы они ранили друг друга стрелами, раны от которых не заживали. Гласиалаболас- крылатая собака. Он руководил убийствами. В свободное от своих основных занятий время. Он обучал людей быть невидимыми. Кайм- поначалу имел облик дрозда, а затем превратился в человека с острым мечом. Если ему задавали вопросы, то он отвечал не совсем понятно-горящим пеплом. Когда он был ангелом, то любил поспорить, а если был в настроении, то мог рассказать о смысле птичьих песен, мычании скота, собачьего лая и журчания ручья.
да. было дело лет 40 назад...
Сколько же Вам лет, бабуля, если царя Соломона помните?
Павел Калинин
аяяй....
Самат Кульжанов
Нам лет намного меньше, чем вашей жене-армянке. Что вам было за неё обещано в качестве приданного?
Пришлось, когда жила в доме построенном на месте монастырского кладбища! Там все соседи не успевали попа приглашать! Но помогало ненадолго. У соседки каждую ночь через комнату проходила вереница призрачных монахов, благо дело просто тени шли и всё, у других было страшнее.
Ты забыла рассказать еще про 3 могущественных джиннах, о прекраснейшая! Первого нашел Алладин в волшебной лампе. Второй был небезывсестный Гассан ибн Хоттаб. Третьим его брат, злой Омар-Юсуф.
Самат Кульжанов
Привет!
Без мифов и заклинаний было . До сих пор как - то не по себе .
по вашей неадекватности чувствуется, что приходилось. мои искренние сопереживания и пожелания выздоровления...
Самат Кульжанов
В этой связи заслуживают внимания результаты исследований по фармако-геномике и межпопуляционному изучению генетических болезней у евреев, полученные американскими учеными. В одном из отчетов сообщалось: "В частности, 10-12% евреев-ашкенази, обследованных в Израиле и США, обладают высокой предрасположенностью к шизофрении, тогда как в целом для белой популяции США этот показатель не превышает 1%" (перепечатано в "Фармацевтическом вестнике",2004,№ 35). Вспомним также, что более столетия назад знаменитый еврейский психиатр Ц.Ломброзо указывал, что среди евреев сумасшедших в 6 раз больше, чем в других нациях. Зададимся вопросом – не связаны ли проявления дегенеративного искусства и характерный для него культ монструозности также и с вышеупомянутой "предрасположенностью" иудейского этноса? http://www.sem40.ru/rest/interesting/11971/index.shtml
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
Послание к Евреям 12:8
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Послание к Евреям 12:8
В детстве ощущала и часто. Парафраз мифа о Пандоре
Спасибо вам, я люблю мифологию впрочем как и сказки
нет