Общество

А э

Umar Kurayev
Щусь Феодосий (1893 – 06.1921), анархист. Родился в с. Большая Михайловка (Дибривки) Александровского уезда Екатеринославской губернии, в батрацкой семье. В 1915 г. досрочно призван на царскую службу – матросом на корабле "Иоанн Златоуст". Активный участник гуляйпольской “Черной гвардии”. Организатор дибривской группы анархо-террористов. С июня 1918 г. - командир партизанского отряда в борьбе против гетмана и оккупантов. С февраля по май 1919 г. – член штаба 3-й Заднепровской бригады им. батьки Махно. С июля по август 1919 г. - начальник кавалерии отряда Махно. С сентября по декабрь 1919 г. – командир кавбригады 3-го корпуса. С мая 1920 г. по апрель 1921 г. – член штаба Повстанческой Армии. С мая по июнь 1921 г. начштаба 2-й группы. Убит в июне 1921 г. под г. Недригайловым на Сумщине в бою с 8-й дивизией Червоных казаков.
Махно:
“Когда я подъехал к поляне, где должен был выйти мне навстречу товарищ Щусь, я увидел выстроенный в каре отряд, наполовину в немецко-австрийском одеянии. Думая, что я влетел в немецко-гетманскую заставу, я быстро повернул назад лошадь, чтобы как-либо улизнуть. Но в это время послышался голос:

- Товарищ Махно, это я, Щусь.
Колосков Сергей
Лучший ответ
Umar Kurayev Да...)) Это "правая рука" Махно...А я уж думал никто и не ответит...))
У о! !

"Прикид от вольного", всё перемешали))))
Надежда Попова
Umar Kurayev Гы-гы-гы...))))))))))))
Похоже, что этот деятель нацепил гусарский доломан, перетянул его портупеями и нахлобучил на голову бескозырку.
Если судить по прическе, вероятно парень анархист.
Татьяна Красий
Адьютант штабскапитана))))))))))
О вау!!
Umar Kurayev Ага...))))))