Общество
а вы чувствуете ложь и каким признакам
тело - жесты, мимика - обязательно подведет в какой-то момент. Мы моргаем в среднем шесть раз в минуту. Тот, кто лжет, моргает значительно чаще. У лжеца появляются монотонная интонация, инстинктивно старается слегка отвернуться от собеседника. Говорит чуть-чуть в сторону. Принимает так называемые закрытые позы, скрещивание рук на груди, ног. Берет в руки какие-то предметы, как будто прикрывается ими. Прежде чем ответить даже на простой вопрос, делает небольшую, но совершенно неоправданную паузу. Глаза лжеца при этом сужаются, взгляд становится напряженным, на лице появляется нелепая улыбка, излишняя жестикуляция, желание дотронуться до шеи, до носа, лица. "Да" можно произнести как "нет", а "нет" - как "да". Тоска и заунывность в голосе могут придать фразе "Я люблю тебя"противоположный смысл.
Ложь.... а!
От нее бывает триппер!
Аида Алтыбаева
медик- он и в ответах- медик)
Чувствую сразу. Но не всегда это обнаруживаю. Ложь социально приемлена и иногда необходима. А что вы хотите, если детей с детства учат восхищаться Золушкой, которая только Фею не обманула, поскольку та выступила сообщницей в её аферах. Вся её фантасмагорическая карьера основана на лжи. И все рады. Поскольку сама владею искусством лжи в совершенстве, то обмануть меня невозможно. Повышайте классность, господа.
у человека видно по бегающим глазам, если только это незакоренелый лгун-который в любой ситуации смотрит светлым взглядом..
на уровне интуиции
У лжи запах гнилой. А у меня обостренное обоняние. Сама страдаю от этого.
"С вопросом, как бы предлагается и ответ"..
по причине внутреннего "недоверия", то есть "что-то", да подскажет... вдруг
Прежде всего потому, что у меня появляется состояние дискомфорта рядом с лжецом. А себе я привыкла доверять.
Это видно по глазам и человек нервничает, и вообще кто часто врёт - тот врать может всегда
от нее исходит запах кремля как по тв или по газетам
Чувствую, интуитивно.... По признакам какого-то раздвоения личности и это очень неприятно. Особенно. когда это делает человек, которому начинаешь верить....
я редко чувствую ложь, потому что ХОЧУ верить людям, но как правило случается так, что - либо врут по теме которую я хорошо знаю, либо всё само раскрывается....
Могу лишь догадываться! Некогда Аристотель сказал: "Платон мне друг, но истина дороже", главное - понять причину лжи...