Общество
Большевики- 5 колонна.
Вы разберитесь с контекстом, непосредственным поводом написания. И с большевизмом тоже ( в связи с Крымской войной особенно - Ленин не родился, а коммунистическое движение переживало стадию становления, и не в России) . У Маркса есть и иные оценки ситуации в России, есть его знаменитая переписка с Засулич, его интерес к Чернышевскому.. . И не только. Подбирать цитаты так, как это нужно для заранее поставленной цели, дело пропагандистское, но несерьёзное (особенно для тех, кто понимает, о чем речь и в курсе дела) . Но на большую часть публики рассчитана пропаганда. И Ваша - не исключение.
А причём тут большевики? Маркс и Энгельс конечно были для них идолами но тогда это была одна из множества социал демократических партий.
А так в целом согласен. Маркс и Энгельс особо тёплых чувств к России не испытвали.
Ага. Тема для дебилов. Большевики на немецкие деньги устроили революцию, и так запугали народ террором, что те, видимо, с перепугу создали 5-миллионную армию и всех победили. Мозгами-то хоть пробовали подумать?
Ниночка Молоток
Партизан, видно точно заблудился )))))) Тему глянь. Есть что сказать? Или ляпнул не в тему?
на данный момент не Большевики- 5 колонна, а ПЕДРОСЫ - 5 колонна США, не надо уходить от действительности
зачем бедных буржуев тревожить - ребята в светлое капиталистическое обчество стремились, а Россия тогда была ярым оплотом феодализма.. . впрочем, как и сейчас. они и попугивались, маленько.
вы лучше Володю Ульянова почитайте, вне программы.. . у парня ведь мечта была - Россию уничтожить.
И он ее почти исполнил...
Данияр ...
Ссылку дайте, где у Ленина изложена " его мечта об уничтожении России".
Не смешивай взгляды Маркса и их воплощение в разных странах. Чистого Марксизма мир не увидел. Теорию свою Маркс готовил для развитых СТРАН ЗАПАДА. А взялись её воплощать в Азии и Евразии (России) .
Две самых известных разновидности Марксизма - Сталинизм и Маоизм очень далеко отошли от классического марксизма, обогатив его националистическими идеями и почти вытряхнув весь интернационализм.