Общество

Коммунисты вы 5 колонна?

Вопрос путиноиду: кого они причисляют к пятой колонне? И знают ли они вообще происхождение самого понятия "пятая колонна"? А сами путиноиды к какой колонне относятся? Впрочем, к путиноидам определение колонны не подходит – это стадо. О происхождении этого стада хорошо сказала профессор кафедры нейро- и патопсихологии МГУ имени Ломоносова, доктор психологических наук Елена Соколова - специалист редкий.
— Социальная реальность становится все более сложной, непредсказуемой и пугающей своей неопределенностью. А телевидение еще и нагнетает страхи, умышленно доводя людей до состояния хаоса и паники. В ситуации созданного сильного стресса возможны «поломки» механизмов рационального мышления. Люди легко уподобляются толпе, где действуют архаические инстинкты, простейшие эмоции заражения и единообразия. Человеческие и личностные черты при этом смываются. Люди ждут и жаждут найти тех «сильных», кто предложит им «порядок» и успокоительные грезы. Вспомним горьковского Луку: «Если к правде святой мир дорогу найти не умеет — честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой!»
Если перевести это на простой бытовой язык, то люди со слабой психикой в сложной ситуации "прячут голову в песок" или "плывут в общем стаде по течению" - так значительно легче. Человек, который сопротивляется насилию над собой, всегда испытывает психическую нагрузку. А приспособленцы "расслабляются и получают удовольствие". В любом случае все они недалекие люди с ущербным самосознанием и рабской психологией - рабы.
Нет, мы коммунисты не пятая колонна, мы партия единомышленников, борющихся по мере сил и возможностей методом убеждения (без применения насилия и без призыва к нему) с преступным антинародным режимом Путина и его своры.
Иван Иванов
Коммунисты никогда 5-ой колонной не будут и никогда не были. Коммунисты всегда были впереди.
Omirbek Saltanat
Лучший ответ
Нет, они десятая колона!
А ты, хохло-тролль, откуда знаешь? Сорос, что ли рассказал? Тогда тебе к Анальному...
5 колонна это МИФ
Azovtsev Anton
как я поняла - вопрос путиноидам?
Значит - не мне..
ты не понимаешь, что такое пятая колонна.
5 колонна это Навальнер!))
СТАЛИНА на вас нет
Иван Иванов Сталин на народ работал. а путин на кучку олигархов. Чуешь разницу?
пятая колона, это ты педераст от компартии, тебя из 6 палаты выпустили, вот ты и проявил активность
Иван Иванов ВЛАСОВЕЦ ТЫ ДАВНО ОТПРАВЛЕН И СТРАНОЙ ССР И РОССИЕЙ НА ПАРАШУ... ДА ТАК ЧТО ИЗ ПОД КРОВАТИ ВЫЛЕЗТИ ССЫШЬ И ДА ЖЕ СЕГОДНЯ. ТАК ЧТО КУКАРЕКАЙ ИЗ ПОД КОЙКИ.
Путин - это пятая колонна у власти. Свобода России - в европейском единстве, а мечты об особом пути и визги про "гейропу" - это работа не Госдеп, чья политика в Европе - "разделяй и властвуй". Путин - агент Госдепа. И чем громче Госдеп кричит что Путин бяка - тем яснее что это легенда, чтобы никто не догадался.
Елена Магда
Аннушка Навоян Какой бред...
Алла Доля Думаю, что Ты даже не пятая колонна, Ты просто Враг РОССИИ и мыслишь не о России, А своих бабках, что тебе, заплатят, ИУДА
Люди они, обыкновенные.
Коммунисты уже не коммунисты. Наверное, удобно у корыта. И поговорить разрешают....
Не причисляйте наших "пломбированных" к 5-й колонне Санхурхо в Мадриде!

Франко случайно оказался во главе возстания против разбойничьего режима красно - буро-малиновых упырей в Испании.

Увы! Но 5-я колонна не оправдала надежд в боях начала ноября 1917-го не оказавшись помощи наступающим 4-м колоннами повстанцев . Не хватило оружия и боеприпасов. А вот наших "пломбированных" Кайзер "маузерами" снабжать изрядно. Но всё равно сколько верёвочке не виться, но "пломбированные" копыта откинули. Сейчас без оружия и красных банд латышей, эстонцы, немцев, маньяк, китайцев они всего лишь политический мусор на обочине жизни.
сейчас тебе накакают путиноиды в вопрос))
"5- ая колонна" - Франко все - таки. Не Муссолини. "национальные предатели" - Гебельс. За публичную трансляцию этих терминов КРЕМЛЯДИ получат. Такой КОЛ В ЖОПУ, что их дети будут стыдиться фамилий своих отцов.
Пора заказывать футболки - "Иностранный агент." Этим летом это будет круто. Бля буду.
Я - в строю последний справа.
пятая колонна это сионизм в нашей стране
реальные коммунисты, которые отстроили и защитили страну - это первая колонна.
После 1990 года коммунистофф не стало.. есть тока приспособленцы, называемые себя коммунистами
(*
(Snickers) ***
Иван Иванов ну на сколько я помню импичмента добились коммунисты но не приспособленцы. Приспособленцы меняли одну партию на другую.
Мы НАРОД, А Вы КТО?
Michael Tomilin
Крым наш!
Коммунисты одна из парламентских партий России, которая является прародительницей всех остальных. Какую бы партию Вы бы не создавали, в итоге получатся коммунистическая, но под другим названием и с другим лидером. Все эти партии методом проб и ошибок конкурируют друг с другом.
Я не фанат Навального, но уж лучше он. Всегда предлагают выбор между мерзким и гадким, но выход есть! С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
«Если к правде святой мир дорогу найти не умеет — честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой!»
Лёвчик
Хуже !
Иван Кравченко
Лилия Метлицкая Страх берет от этих умников, а ты спроси каждого что он хочет.?

Вряд ли кто сможет четко сформулировать.
Нет. 5 колонной при Путине стали все честные граждане России, имеющие свою гражданскую позицию. Современные коммунисты как и едирасты, веру и доверие народа, давно утратили.
Наташа К
Пятая колонна-это сборная со всех партий и регионов, ведь в семье не без уродов. Чегой-то их многовато, пора разредить.
5-я колонна - это мусульмане! Настоящая! А "коммунисты" сидят на дотациях Кремля и имитируют "многопартийность"...
ваще оне 5 колона .
Адепт идеологии, целью создания которой было превращение целых народов в покорных рабов-биороботов упрекает других в рабстве. Ох, как же это по коммунистически.
28-колония исправ работ.
Всё относительно.
Ольга Кислова
Александр Куприянов Я не фанат Навального, но уж лучше он. Нам всегда предлагают выбор между мерзким и гадким, но выход есть! С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
коммунисты это опасная работа
В 3 Рейхе коммунисты тоже были 5 колонной.
Тоже Америку открыла твоя Соколова... это все известно еще со времен Сократа и Аристотеля... и описывается куда более красочно Плинием и Плутархом... Я читала.
Саня Dwarf
ДА МЫ 666 КОЛЕСО НА ПАЛКЕ В ПЯТОЙ КОЛОННЕ
Нет, 5 колонна это вы, либерасы, рабы от рождения, рабы восторженные и подобострастные, рабски служащие своему "белому господину" с запада, как в ВОВ полицаи служили фашистам.. И не прячься под кепочкой "мы, коммунисты", у тебя всё равно ослиные либерасьи уши во все стороны торчат.
ЛилиПуты
Чё так тяжко? По что тупим православные ?
Жаль Колчак не добил вас, жаль
Sergeevna* D *
Иван Иванов клоун... расскажи как лучше как царя пытались убить вместе с калчаком и его прихвостнями.
"Нет, мы коммунисты не пятая колонна, мы партия единомышленников, борющихся по мере сил и возможностей методом убеждения (без применения насилия и без призыва к нему) с преступным антинародным режимом Путина и его своры." А как же ГЛАВНЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ путь коммуниста - КЛАССОВАЯ БОРЬБА? Какие коммунисты?! Типичные ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОСТИТУТКИ, ПАРАЗИТИРУЮЩИЕ на коммунистической идеологии.
Пя́тая коло́нна (исп. quinta columna) — наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг.

В политической фразеологии и журналистике словосочетание активно употребляется по отношению к различным типам внутреннего противника, обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия.... у вас у коммуняк всяк кто не с вами и ненавидит вашу сатанинсекую партию-5 колонна! путин кстати тоже коммуняка, кгб был охранным отделением при коммуняках и всех кто выступал против твоих кумиров, чекисты убивали и сажали!
Иван Иванов путин перевёртыш. но ни как не коммунист.
Ну наконец то до вас дошло, что коммунисты это именно пятая колонна и злейшие враги России, хотя о чем это я говорю, вы и в аду будете утверждать про святость коммунизма)
Коммунистов в России нет. КПРФ - это вообще не оппозиция, а карманный балаган. Партия созданная запудрить головы населению.
Бож, успокойтесь вы с этими комуняками
Шестая
Ты думаешь, в правительстве есть хоть один настоящий коммунист? Нет. Они только прикрываются им, на деле же обыкновенные либерасты. Настоящий коммунист знает, что ЭТОЙ стране поможет такая же революция, что и в октябре 1917 года
Оксана Oksana
Вы оскорбляете этой выходкой социалистическую общественность.
"Путиноид"- это простой крестьянин, который под действием пропаганды становится не в состоянии осуществлять над своими действиями контроль. Это жертва.
Ли
Лика
Нет, они 666 колонна.