Общество

Интересное открытие сделал сегодня один российский школьник - Горбачев не был коммунистом. Удивил или ...

Здравствуйте!
Сейчас легко перекраситься, спустя 19 лет после содеянного; написать мемуары, создав таким образом рекламу для раскупаемости.
У Юза Алешковского есть роман Рука, там описана судьба одного сталинского охранника, как он всю жизнь охраняя боролся с режимом.
Это фото из газеты КоммерсантЪ, от июля 1991-го года:
Аслан Аукенов
Лучший ответ
Айзар Кадырбеков Молча боролся и сопротивлялся в душе?
Так Горбачев сам признавалля - что "всю свою сознательную жизнь стремился к разрушению коммунистического строя в СССР". Может ли такой человек быть коммунистом?!
Алсу Каримова
Айзар Кадырбеков Он в этом признавался тогда, когда получил свой куш за содеянное. Он никогда бы в этом не признался. будучи севретарем ЦК КПСС.
Горбачев был предателем из той прослойки номенклатуры которая уже не верила в коммунизм и развалила и разграбила страну
Горбачёв поставил крест на коммуняках -за это памятник поставят благодарные потомки. и как говорят сталинисты -"шакалы любят пнутЬ мёртвого льва. " когда начиналась перестройка кто в оргазме визжал "УРРРРРРЯ"?
Он был засланный казачок...
Он пересрал все.
Ami_ Gangsta_Boo_ Хто, я? Давай тебя послушаем.
Прочитала комментарии.. . Довольно резкие оценки деятельности Горбачева.. . Думаю, что пора для этого еще не наступила. Большое видится на расстоянии, как сказал поэт.
....Сказал правду. Горбик, хоть был в КПСС, и даже возглавлял её, но коммунистом не был. Это как по воспоминаниям одного едросса : "Мы были в партии, но коммунистами не были. " Он развалил СССР своей поганой перестройкой, купился на западные ценности моральные, и, бьюсь об заклад, МАТЕРИАЛЬНЫЕ (да-да, уверен, что без этого не обошлось. ) А Ноб. Премию небось получил на самом деле за развал, а написали как будто за "мир". Вот и думай.

P.S.: А школьник этот - я :)
Семён Сёмин
Айзар Кадырбеков Быть членом Коммунистической партии СССР и не быть коммунистом-это как? Ну и каша у вас в голове...и кв партию он втупил в довольно раннем возрасте, сударь.
Вовсе не обязательно БЫТЬ КОММУНИСТОМ состоя членом КПСС. Многие вступали в партию для того чтобы пробраться на тёплые места, устроиться в жизни. А этот Лучший немец, да ещё алкаш - Лучший друг Билла виноваты в развале ВЕЛИКОЙ МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВЫ.
Правилно сказал. Если он был бв коммунистом, то не развалилась бы такая гигантная страна. А кстати спасибо за ответь большое. Самый хорошый ответь.
Tamara Kalmykova.
Айзар Кадырбеков Выходит, что все коммунисты СССР, стоявшие у руля, тоже ими не были. Я хорошо помню, что в партию всегда шли одни карьеристы, и она, принимая их, так и действовала. Кстати развал СССР не смутил остальную "гвардию" и они, пристраиваясь к новому правительству поступали так же. так что вопрос в другом- были ли вообще в руководстве СССР и России когда -либо коммунисты?