Общество

Зачем русским выделять свою нацию, ущемляя достоинство равноправных народов России?

Чистокровных русских по пальцам пересчитать. Если говорить о проблемах, обвиняя другие нации, то однозначно, эти проблемы не решить. Мононация в одном госсударстве - это бред.
Это нацисты. Необразованные закомплексованные люди, пожалей убогих.
Denis Dotsenko
Лучший ответ
А разве русские как национальность не имеют право на самоопределение? Если чеченец или татарин с гордостью произносит свою национальность, свободно учит свой язык и сохраняет свою культуру, то это нормально! А если русский делает тоже самое, то сразу истерики какие-то непонятные! Почему так?
Юлия Штолина
Татьяна Быкова (Еремеева0 Это не истерика - это факты. Не мои слова: "...евреев гнать из правительства...". А кто выбирал? Не уж-то столько в России евреев. А ненависть к русским или другим, которые приехали в отсталые сёла в некоторых регионах. Как это 20-тонный контейнер с коврами, да техникой привезли, дома кирпичные делать стали и прочее - надо сжечь чёртовых чурок, детей бить в школе. А что у каждого человека устоявшийся уклад жизни и привычки - не положенно. Живите как все, хоть даже в дерьме.
Татьяна Быкова (Еремеева0 Увы, я обобщаю. Я метис в трёх поколениях и в трёх национальностях. Я хотел бы, чтобы национальность определялась по месту проживания. Но здесь меня называют русским, а в России - киргизом. А почему бы не как в Великобритании или США или Бразилии.
Мне не хотелось бы говорить за всю нацию, но кому-то выгодно, чтобы так говорили (и эта тенденция не только в России среди русских, но и в Киргизии среди киргизов, и в Украине среди украинцев. И пока те, кому выгодно, не добьются своего, мы так и будем спорить, а не решать все проблемы вместе без предвзятости, учить друг друга, а не доказывать свою исключительность. А посему, спасибо за участие в диспуте и нормальной позиции к этому вопросу.
Русским бы поучиться беречь и выделять свою нацию у каких-нибудь татар или ильмен. А то с нашей терпимостью и толерантностью скоро в наших городах одни таджики останутся.
Очень Вредная
что-то я не наблюдаю выделения русскими своей нации-многие путают их с другими, однозначно.
Если сам себя не похвалишь, то никто это сделать не додумается!
Русский -- это не национальность. Русский -- это судьба.
Шон . там на фото с флагом грузин Мелитон Кантария ?
или татарин Гази Загитов ?
Что-то ляпнул не подумал мы русские чистокровные а вот все народы с которыми мы вместе живем наше влияние ощутили бред это националисты поднимающие этот вопрос у меня много знакомых с кем я рос но идиотов среди них не было и татар и других откуда повылазили обиженные непонятно вас фашистов не поймёшь
Tojik Ba4A
Татьяна Быкова (Еремеева0 Почитайте древнюю историю - кто такие русские. Потом вспомните, что в России более 100 национальностей, а в принимают как родную только одну национальность, а человек может быть и метисом
Шон . "мы русские чистокровные"

Это ты чистокровный ???
:-)))

Даже и не знаю что сказать...

Почитай хотя бы Ибн Фадлана :
"Я видел русов ...Они подобны пальмам, белокуры, красны лицом, белы телом"

Извини, твое лицо скорее башкирское даже. К русским т не имеешь отношение.
Татьяна Быкова (Еремеева0 Как видишь! Да и много ли ты видел в своей жизни? А если взять глубже.
И в Питере многие себя коренными считают, и в Москве. Приезжих лимитой, третьим сортом считают. А много ли после войны, репрессий и насильственных переселений в Казахстан, в Сибирь, да в Киргизию остались. Особенно в Питере после блокады. 5 лет я там это наблюдал, не впустую "лясы точу". А смогли бы полуживые от голода люди сами восстановить Ленинград. Так же и у нас титульные кичатся своим древнейшим происхождением, да вот выводы в свою пользу делать не хотят.
Не обижайся, а подумай. Мы душой за вас болеем, за россиян.
А вам в каком месте достоинство защемили? Тут, по-моему, как раз, больше русских щемят.
может лучше отделиться... глядишь, и заживете лучше, чем с русскими?
Лена А
Лена А русская орда пронеслась по землям многих народов, оставляя после себя...театры, музеи, школы.

П.С. Моя любимая поговорка
Проще во всём обвинить других, чем признать свои ошибки.
Дв вот же брат зае... ся я вопросы утилизации решать достоинства равноправных, давай помогай филосовски.
Татьяна Быкова (Еремеева0 Адекватно воспринимающих такие вопросы будет больше по мере увеличения открытого возмущения не титульных, но равноправных. Русские ни чем в этом плане не отличаются от американцев. не было бы "свежей крови" - не было бы генетического улучшения - давно бы вымерли, как многие чистые.
Эта у них называется палитика двойных стандартов!!
Соглашусь с автором вопроса. Русские в последнее время действительно сильно переоценивают своё значение в обществе. Скромность потеряли, только и умеют о "чурках" кричать по кухням и лавочкам. Поэтому нас и не переносят все народы мира.
Почему как только руссий сказал, что он русский, то его сразу в наци записывают., и чего вы боитесь так слова "русский"? великий народ, по-моему слишком терпеливый, доколе?
Елена Шичкова
Татьяна Быкова (Еремеева0 Не боюсь, а надеюсь, что великий народ - это тот который принимает всех одинаково, воспринимает друзей за друзей не по разрезу глаз, родословной или месту проживания и прибытия. Я не на пустом месте это обосновываю. Правительство называют жидами за их недоработки вполне открыто на этом же сайте многие россияне. Так как же называть нам своё правительство в Киргизии. И что делать тем, кто пострадал при апрельских разборках в мирных сёлах. Случись что, и большинству и деться некуда будет. Здесь не нужны, у вас тоже. А от этого беспредела уже не только русские в Россию хотят переехать, а русские подчас к своим как к собакам относятся. Конечно не все россияне такие, да и родственники наши живут в России, но почему же русские в России так привыкли всех ругать.
Вы с кем разговариваете?
Сервер Аблаев
Какие такие свои проблемы вы намерены решить, обвиняя русских в придуманных вами же деяниях?
Татьяна Быкова (Еремеева0 Проблемы ваши вам и решать, а проблемы эти -национализм последнего времени. И конечно уж, как некоторые пишут: евреям - 40-е (всё правительство заняли), киргизам - атомную бомбу (чтобы денег не просили), А что сами это правительство выбрали - забыли. А что американцы второй афган в Киргизии сделают, если Россия отвернётся - не думаеться. И что с некоторых регионов русские от русских предпочитают обратно в Киргизию вернуться (понаехали киргизы).