Общество
Вот такой вопрос..нужно ли она обществу вообще система образования?
Прежде всего обществу необходимо само образование. А в условиях информационно-технологической цивилизации - качественное высшее образование.
стаду обезьян - нет,
обществу разумных людей - да
Сегодняшняя - нет!!!
Нашему, российскому - уже нет.
"Стране нужны рабочие руки! "
Не в таком виде, какая она есть.. . Я уже давно учился, но меня бесило, что я должен изучать предметы, которые мне не интересны, и в жизни мне будут не нужны - (такие как биология - ботаника.... и там геометрия всякая ...) Просто меня всегда тянуло к химии и языкам. и если бы было профильное образование, наверное больше пользы человечеству принести можно было бы....
Если грамотная, то конечно. Я смотрю на нынешнее поколение 9-11 классов и ужасаюсь. ребята уже в 5 классе матеряться на право и налево. Их ни чему не учат и с ними происходит непонятно что. Воспитанием родители не занимаются, а вот школа должна учить морали. К сожалению уроков Этикета не встретишь в школах....
вообще если подумать, обществу и система 3дравоохранеия не нужно .))
по4ему? вы 3адумывались по4ему много дибилов и про4ьего людского хлама? раньше не ле4или и не дохаживали слабых, такие люди умирали и не пускали потомство, ибо были слабее, естественный отбор. Так и образование бы .) кто хо4ет, милости просим, кто не хо4ет, паште 3емлю, выращивайте скот, и всё
Андрей Кузнецов
ну Вы не правы... условия старта у всех разные. Видимо родились в обеспеченной семье и , соответственно обучались в хорошей школе-институте. Я родился в обычной рабочей семье, обстоятельства сложились так, что работать пошел в 16 лет, учился в "вечерке", но думаю не глупее Вас.