Общество

половина учеников нашего класса не сдают на подарок учит.,мы подписываем открытку от имени тех кто сдал,это этично??

нет) да и учителю не приятно будет, что вторая половина на него деньги зажилила) ) да БОг с ними, пишите от всех) ) это на их совести будет)
Елена Комарова
Лучший ответ
До конечно можно еще и устно учителю назвать имена здавших деньги.
Наталья Трибой
Не этично учителю принимать подарки от детей.
Мария Пушкар
это не этично, но верно
конечно! Я бы вообще внизу подписал ещё и фамилии тех, кто НЕ сдавал! (серьёзно).
а у кого денег нет что совсем в школу не ходить????
V.
Vanilka... ...
Если Вам это греет душу, то для Вас, наверное, это этично.
Эрик Баиров
ну и правильно, а то привыкнут и постоянно на вас ездить будут, пусть им стыдно будет
Ж.
Жадира ..
Ваша открытка, подписанная именами сдавших деньги, напоминает платёжную ведомость. Ты мне - я тебе.
Олег Гнв
Да. Это соответствует этике путинской системной коррупции.
не совсем. Те, кто не сдал знают и те кто сдал, а афишировать незачем
Более чем.. . Вы сами дарите ей список, показывая, что не верите в её злопамятность...
Я на этот вопрос не могу дать однозначный ответ. С одной стороны -в стране кризис и многие родители учеников потеряли работу, соответственно на счету каждая копейка. С другой стороны-всегда есть те, кто не бедствует, но все же хочет въехать на чужом горбу в рай. Таких, конечно же, нужно учить.
а по моему вами движет желание выслужиться, и из детей стараетесь вырастить холуев.
Andros Vip
Может быть не этично.
Вдруг у них на еду и одежду не хватает?
Не пробовали сделать подарок своими руками, учителю приятней будет?
Ahmet Ciftcioglu
это справедливо!!!
Не этично. Учителю будет неприятно, праздник будет испорчен. Подписывайте уж от всех. И если такая ситуация, в дальнейшем лучше вообще ничего не дарить учителям, чем так. (Кстати, не все дети могут финансово тянуть подарки тому-этому, пятому-десятому).
Это просто несправедливость жизни, но главное чтобы те кто дарил подарок учителю, дарили его с любовью... как память об учениках
Кош Каа