Общество

Ученику 1 класса нужно нарисовать рисунок на тему "Блокадный Ленинград".Что посоветуете?

Нарисуйте салфеточку, на ней кусочек хлеба. И объясните ребенку, что вот столько давали хлеба в день блокадным жителям. И что больше кушать было нечего. По-моему, для семи лет это доступно.
Роман Чумаченко
Лучший ответ
Эльбрус Упаев Спасибо за дельный совет,это нам по силам.
Укрытые памятники или памятник, Например мешками с песком-оч не сложно думаю.
Вика Виктория
Полно всего. Очередь за хлебом. Украденные карточки, Санки с трупами. Худые люди за станками. Моя бабка работала на аэродроме. Они готовили самолеты и таскали их в специальной упряжке по 10 человек. Единственную лошадку убило бомбой и они поделили ее на всех. Бабке достался кусочек лошадиной шкурки и они вспоминали какой вкусный суп варили...
Юлия Донцова
в первом классе такие темы??
Я бы нарисовал пустой стол и краюшку хлеба
Еще хорошо что первоклашек не заставили рисовать гильётину.
Ольга Кузьмина
У нас город занесен снегом как в блокаду, только трупы на саночках не возят.
Нарисовать училку, задавшую эту тему, в гробу.
Darina Kim
*** Tanya*** а на памятнике написать- "Павшим при Блокадном Ленинграде" ...
"Дорогу жизни"
Ak
Akerkesha
Эльбрус Упаев Боюсь он не знает что это такое
Дом с заклеенными крест накрест окнами, или улицу пустынную и только заклеенные глазницы окон.
Ребёнок мальчик или девочка? Если мальчик-то проще всего, по-моему-дорогу жизни: Рисуем на белом фоне бело-голубой лёд, среди которого немного извилистая дорога "однополосная", по которой едут гуськом грузовые машины с продовольствием в Ленинград.
А если девочка, то, наверное, стоит попробовать нарисовать Таню Савичеву. Может, типа портрета- Таня плачет (слезки нарисовать и бровки домиком) , и в руках держит блокнот, в нем написано печатными буквами "Умерла бабушка", а в др. руке держит карандаш, кот и писала....
Я бы нарисовала темный город и следы от пуль светящиеся и прожектора, или заснеженное озеро по которому едут машины (дорога жизни) , или за столом детей закутанных, на столе кусочек хлеба. Сможет ли это нарисовать ребенок?
Мне приходилось постоянно рисовать дочери разные идеи нашей учительницы.
Может свечку на столе и лица, наметками?
Юлия Царева
Посоветую нарисовать снег, ограждения от танков и плакат враг не пройдет, будет лаконично легко в исполнении, главное отразит эпоху
Ghingizbek Muminov
советую съехжить в ярославскую область и писать с натуры
Эльбрус Упаев А что там так плохо?
сменить школу
дорога жизни
Evgen Bortnikov
советую и правда нарисовать "Блокадный Ленинград"